Фотоотчет Ремонт крепления подлокотника водительского сиденья на VW Sharan. Подлокотник отвалился

Мож тема баян, сори,не нашел подобного в теме "кузов"...
Подлокотник болтался, когда брал машину, думал подтяну, и все дела... но не тут-то было... видать, ослабло крепление, начал болтаться, потом отлетела внутреняя гайка... как там всё устроено, понятия не имел, но предпологал (и не ошибся)- без сварки не обойтись, раз так, тогда спинку придёться разобрать полностью, что и было сделано... Сиденье, у мя, не поворотное, без откидного столика, есть рег. по высоте и только рег. наклона спинки...Спинку разбирать не сложно, делал по аналогии как здесь: https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=193366&hl только хотелось добавить некоторые нюансы, как вынуть держатели подголовника, и если имеються жопогрейки - лучше отсоеденить и снять спинку и отдельно разобрать-собрать...


194171_01.jpg



194171_02.jpg


...попутно информация к размышлению, что делаеться в течении эксплуатации с жопогрейками...


194171_03.jpg



194171_04.jpg


...собирать спинку придеться очень аккуратно, что бы не зацепить и не порвать проводки...
...как окрутили оторвавшуюся гайку, не знаю, потому что заказывал чехлы на сиденья и отдавал машину, там мужики каким то образом подлокотник открутили, а назад прикрутили, тупо просверлив отверстие в самом каркасе, и внаглую, закрутив болт, как саморез, ессно подлокотник держался коекак, на него не опереться толком, ни руку положить...
...нашел гайку, после разборки спинки, в таком положении...


194171_05.jpg


...приварить гайку, на прежнее место просто нереально, подлезть с обратной стороны электродом неполучиться... решил сделать пластину, к ней гайку приварить, потом пластину подсунуть и приварить через высверленные отверстия...


194171_06.jpg



194171_07.jpg



194171_08.jpg



194171_09.jpg



194171_10.jpg



194171_11.jpg


... результат - подлокотник держиться отлично и выполняет свои функции, как положено, а не висит на полшестого, как раньше ...
...:hat:...
 
У меня постоянно откручивается водительский подлокотник. Подожму, а через месяца три он начинает болтаться, хотя и его особо и нескладываю. Х.З. чего ему надо.
 
Шаранов написал(а):
У меня постоянно откручивается водительский подлокотник. Подожму, а через месяца три он начинает болтаться, хотя и его особо и нескладываю. Х.З. чего ему надо.

А как вы его подтягиваете?
 
А как вы его подтягиваете?

...вынуть заглушку, вставить внутрь шестигранник на 6 мм, подтянуть ... потом заглушку на место...
 
я на своем шарике гайку без сварки прилепил на место. потом несколько раз снимал-ставил подлокотник и все супер. холодная сварка рулит. и меньше гемора. и кстати, подлокотник нормально в паз посаженный не откручивается :hat:
 
... холодная сварка рулить не может, это миф о загробной жизни... :LOL: ,со сваркой гемора не больше, надёжней, и не нужно ждать, пока эти сопли застынут (от 12 часов)...
 
Cateika написал(а):
... холодная сварка рулить не может, это миф о загробной жизни... :LOL:

не гони волну, я те отвечаю все супер было и сейчас год как продал все ништяк.
 
... извини, земляк, но клеить металл (ширпотребовскими составами...других под рукой нет...), как то не "в жилу"... :drinks:
 
....
 
Cateika написал(а):
... извини, земляк, но клеить металл (ширпотребвскими составами...других под рукой нет...), как то не "в жилу"... :drinks:

в жилу или нет каждый решит сам. я сделал и все получилось без глобального геморроя. так что свое мнение я высказал. не мороси, не хотел задеть самолюбие :hat:

удачи
 
Шаранов написал(а):
У меня постоянно откручивается водительский подлокотник. Подожму, а через месяца три он начинает болтаться, хотя и его особо и нескладываю. Х.З. чего ему надо.

Предлагаю использовать фиксатор резьбовых соединений. Самый бюджетный,надёжный и испытанный - канцелярский клей.
Удачи! :clapping:
 
Мне пришлось разбирать оба примерно год назад. Я был первый кто их разбирал. до того ничего не болталось.
Недавно заметил, что болтаются оба......
Тогда когда откручивал обратил внимание, что эти болты на фиксаторе резьбы были.... собирал закрутил просто без него... вот теперь открутились.... так что vwova прав...
 
таки недавно дошли руки поджать....
да действительно открутились...
!!! Нужно применять фиксатор резьбы.... :rtfm:
 
Можно что-то сделать с подлокотником шатается, как его подтянуть? Стоит какая заглушка как ее снять чтобы незламаты? Спасибо
 
... сидухи похожи на шарановские...
Вынуть заглушку из подлокотника - ничего сложного нет... простая пластмассовая пробка ... подцепил с края за шляпку, хоть отвёрткой с острым тонким жалом, хоть ножом, и вытягивай... :unknw: что там "архисложного"...


c15f0149e585ea93a26d1b9cd871318db25aab170480418.jpg
 
Kateika написал(а):
... сидухи похожи на шарановские...
Вынуть заглушку из подлокотника - ничего сложного нет... простая пластмассовая пробка ... подцепил с края за шляпку, хоть отвёрткой с острым тонким жалом, хоть ножом, и вытягивай... :unknw: что там "архисложного"...


c15f0149e585ea93a26d1b9cd871318db25aab170480418.jpg

снял заглушку, дотянул, но всеравно немного шатается,так должно бить?
Спасибо за фото!
 
Назад
Сверху Снизу