При прокачке тормозов не включается насос АБС passat b4

yurab4

Мастер советчик
Сообщения
117
Реакции
15
Город
украина краматорск
Авто
passat b4 1.9 tdi 1995
при прокачке тормозов не включается насос абс.не работает насос АБС. АБС работает. контрольная лампа тухнет.сам насос проверил работает.разобрался где реле, принудительно нажал, насос работает.не идет питание на реле.
 
На какое реле не идёт питание ? Что говорит мануал про прокачку с АБС ?
 
yurab4 написал(а):
при прокачке тормозов не включается насос абс.не работает насос АБС. АБС работает. контрольная лампа тухнет.сам насос проверил работает.разобрался где реле, принудительно нажал, насос работает.не идет питание на реле.

он и не болжен работать :unknw:
 
Чтоб включился насос нужно нажать педаль тормоза и включить зажигание.
 
И кто тебе это сказал ?
 
я прокачивал у себя на заведенном двигателе... тормозастали такими же, как и до переборки..
 
Если давление в системе есть, то зачем насосу включаться. Нажимая на тормоз сбрасываем давление. Насос должен подкачать .Что тут не так.
 
самотеком все прекрасно проходит, и не надо ногу напрягать :rtfm:
 
kostobay написал(а):
самотеком все прекрасно проходит, и не надо ногу напрягать :rtfm:

Человека напрягает, почему не включается насос.
 
chdv1971 написал(а):
Человека напрягает, почему не включается насос.

мля, пишет же работает абс!!! накой хрен усложнять процедуру и парить моцк? все гениально и просто, самотеком пролей по кругу тормозилки, заводи тарантас и пробуй - работает аль нет. потом уже репу чесать, если нету абс. поначитаются грамотеи...
 
здравствуйте все кто отозвался. решая проблему с тормозами я заменил полностью все (вакуум .главный .насос .блок абс. все шланги. ) и начал прокачивать тормоза ,после того как ознакомился с литературой. причина была в том что очень мягкая педаль и тормоза были в самом конце. после замены практически ничего не поменялось лишь педаль стала выше. сравнивая тормоза с абс других авто у меня не так вот и решил добиться результата. проблема одна мягкая педаль.(вакуум .главный .насос .блок абс)все снято целиком с другого авто(авто разбирается в германии прошло 223 т.)снимал знакомый.
 
WRH2E написал(а):
На какое реле не идёт питание ? Что говорит мануал про прокачку с АБС ?

на то какое находится за блоком предохранителей. которое дает ток к насосу
 
chdv1971 написал(а):
Чтоб включился насос нужно нажать педаль тормоза и включить зажигание.

при прокачке( задних колес) друг нажимал 20-25 раз. удерживая педаль в пол включает зажигание я откручиваю штуцер. при этой процедуре я понимаю должен включаться насос.
 
chdv1971 написал(а):
Если давление в системе есть, то зачем насосу включаться. Нажимая на тормоз сбрасываем давление. Насос должен подкачать .Что тут не так.

я согласен! но даже до замены всего(вакуум .главный .насос .блок абс) я ни когда не слышал чтобы подкачивал насос .таким образом я понял что проблема в проводке или блоке управления абс (который находится под задним сиденьем). на выходных его поменяю.если поможет напишу.
 
kostobay написал(а):
мля, пишет же работает абс!!! накой хрен усложнять процедуру и парить моцк? все гениально и просто, самотеком пролей по кругу тормозилки, заводи тарантас и пробуй - работает аль нет. потом уже репу чесать, если нету абс. поначитаются грамотеи...

+ 5000000
Аффтор сКуя ли он должен включаться при прокачке тормозов то??? :LOL:
На всех авто что ни качал - ничего там не включается.
Насос с блоком СБРАСЫВАЮТ\ ПоДДерживают \СОЗДАЮТ давление в тормозной системе при Блокировке \ Проскальзовании одного или нескольких колес.
Причем тут прокачка то? Сделай как сказали выше.. Самотеком все прекрасно прокачивается.
В свое время мучались с низкой педалью - оказалось шток в ГТЦ стерло нафинг...
 
задние тормоза на бэ третьем пассате прокачиваются насосом, какой там тевес щас не вспомню, но бэ четвертый тут при чем?
 
на b3 с АБС электрогидравлический усилитель, а на b4 вакуумный и насос срабатывает только в движении при срабротке АБС
 
Назад
Сверху Снизу