Гудит гидроусилитель

  • Автор темы Dmitriy1085
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Dmitriy1085

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 1.8 ABS 1992г.
Здравствуйте. Собственно идет жуткий гул при повороте руля и слабый при простое. Знакомый сказал, что скорее всего надо менять насос гидроусилителя(он разбирается только в ходовой). Сам гур работает, без проблем кручу руль двумя пальцами. Если менять насос, то какой посоветуюте или за сколько?
 
Какая гидравлика?
Когда менялась?
Натяг ремня?
 
Как это все узнать? Скорее всего ничего не менялось, кроме масла. Масло под МАХ и еще хозяин прошлый оставил(недавно машину).
 
Загляни в бачок гур. Если чернота типа

f63075a1331f.jpg

то меняй
Менять надо раз в два года.
Цвет - зеленый, в идеале - G004
Полезно это, там и про натяг
 
То есть цвет жидкости должен быть зеленым? У меня там черная.
 
Последний вопрос. С таким гулом я проехал примерно 800км+-50, на сколько это критично? Масло оригинальное не мало стоит, не хотел бы переводить впустую.
 
Dmitriy1085 написал(а):
Последний вопрос. С таким гулом я проехал примерно 800км+-50, на сколько это критично? Масло оригинальное не мало стоит, не хотел бы переводить впустую.

жижу полюбому менять, даже если насос купишь, чего тебе терять тогда?
 
Ясно, спасибо, буду разбираться.
 
Жидкость поменял, гул остался. Все таки без замены насоса не обойтись...
 
А может сначала попытаться отремонтировать?
 
Похожая ситуация. При повороте руля безумно ревет гур. Руль крутится не очень хорошо. Жижу менял на VAG при смене рейки. Рейку поставил от сеата(1998года) заменив у нее тяги к В3 пассату. Значит гул идет из за гура? А мне говорили, что рейки хана.
 
Как же его ремонтировать? Звонил в официальный сервис, сказали диагностика гура стоит 2.5-7к, левые сервисы доверия не вызывают. Так дешевле новый купить.
 
ГУР менять однозначно.У самого была такая проблема,что только не делал,пытался из трех один собрать.Не получилось.А загудел новый ZF которому было 3 недели.Взял б/у.
 
Назад
Сверху Снизу