Не работает дополнительный подогрев Эберпехер на Шаране штатная система доп.подогрева

  • Автор темы VINNY POOH
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw sharan

VINNY POOH

aka Comuk
Сообщения
242
Реакции
74
Город
Москва
Авто
VW Passat b5+ 2.8 BBG АКПП 4Motion 2002г.в.- сейчас, Sharan 1,9TDI - был
Всем привет.
Такая проблема неработает штатная система доп подогрева ОЖ. Ездил на сервис, там сказали что нужно менять блок доп подогрева в сборе.
Я знаю что он разборный, может кто сталкивался что там к чему, куда лезть, что проверять?
А то новый стоит ~1000$...
Может удасться отделаться малой кровью, заменить что нить в нем?

Машина Шаран TDI 2001 гв двиг AUY
 
я думаю стоит сгонять в эбершпехер и вебасто и послушать их.... не знаю что там за система ставится штатно...

а диллеры VW однозначно скажут - вебастик менять...
 
привет тоже мучился вот почитай https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=16988 а причин там куча начиная с насоса ож дополнительного и пошло поехало свеча вентилятор всякие датчики
 
та же машина и таже проблема.
в первую очередь советую считать ошибки и обнулить их.(вроде как на 5 раз если не завелась корректно - комп ея отключает).
а дальше по линку Васи,я уже чтото описывал.

я пока решил не ломать печурку, а утеплил обе трубки идущие от двигателя к печке и назад простой серой утеплялкой для сантехники и скажу быстрее стало нагреваться.(даже при -27' заметно было)
 
парни тут еще есть один на шаране у него другая проблема, у него вебасто само работает как только температура стала ниже запускается а он не знаек как ее управлять нет никакго блока управления, помостриет в темах помогите
 
Ездил я вчера в автосервис по отопителям, посмторели, сказали что котёл даже не пытается запускаться и что нуна его снимать и делать дефектовку.
Сняли, топливомагистраль заглушили, патрубки ОЖ соединили вместе и отправили меня пока ездить без него... :)
Обещали сегодня после обеда позвонить, сказать что к чему да как.

Постараюсь выжать из них всю инфу, чего у меня неработало, почему и написать сюда.

Буду держать в курсе дела.

З.Ы. У меня штатный доп обогрев стоит Эберпехер.
 
Еще раз привет.
Значит сделали мне котёл, там была полудохлая свеча и сгнила проводка.
Поставили всё это дело на машину, а он собака неработает опять...
Сказали поездить, может заработает. Доехал я от них до дому (~50км) толку ноль всё равно не работает. :blink:
Только вот что странно, ОЖ стала прогреваться лучше, на хх по прежнему падает до 50, а вот когда едешь, неважно на какой скорости и сколько оборотов двигателя меньше 60 не опускается. :blink:
Загадки млин какие-то, доп отопитель не работает, а в машине стало теплее. :ph34r:
Сегодня поеду на комп диагностику, попытаюсь посмотреть, может какие нить ошибки есть в нём.

Удачи.
 
У тебя похоже не работает дополнительный насос подкачки охлаждающей жидкости.
 
Dimka79 написал(а):
У тебя похоже не работает дополнительный насос подкачки охлаждающей жидкости.

где ж ты раньше был? :( нет у него уже насоса подкачки

продал, ушел он вместе с машиной
 
Назад
Сверху Снизу