трипоид seat alhambra 2001г заменитель

алхамбра

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
8
Город
Беларусь,г.Горки
Авто
Seat Alhambra 1.9 auy 2001,
Добрый день уважаемые форумчане! Появился осевой люфт правого трипоида, нашел как вариант замены трипоид фирмы patron pcv 5031.Может кто нибудь ставил сию деталь?
 
Только не патрон! Это та ещё дрянь! Только деньгивыкинешь! Ищи деталь другого производителя! Друзья брали подшипники и аммортизаторы этого производителя так только деньги выкинули! Через месяц опть меняли! Это те ещё грабли! :oops:
 
Люди на алроуд ставили по 30 тыс накатали.Меня интересует подойдет ли этот комплект на алхамбру .
5f7838ee2a8f.jpg

0c96d9f00d61.jpg

7f715a2425c3.jpg

975e08e0caf8.jpg

6911c854635e.jpg
 
Да!Я так понимаю все берут оригинал или б/у.
 
алхамбра написал(а):
Да!Я так понимаю все берут оригинал или б/у.

за трипоид не скажу...
А по наружному шрусу: у меня с одной стороны Патроновский шрус установлен. Деньгов на GKN не было. А знакомые продавцы уговорили (из их опыта эксплуатации) поставить этот Патрон. Причем не от Пассата, а от Гольфа. Он дешевле. Только пыльник, смазка и крепеж ставилось от GKN.
Уже 10 тысяч накрутил. Шрус не щёлкает. Пыльник целый.

З.Ы. А на форуме есть тема (вроде про выбор шруса), где не то, что на Патрон, а на GKN нарекания. Х.е.з. почему. То-ли установка такая, то-ли подделку продают.
 
Кто не ставил себе, пусть не пишет лабуды, либо пишите - личное мнение, а не результаты эксплуатации. Два года езжу с этим трипоидом, никаких нареканий. Говорили, что пыльник стоит получше поставить, но ничего не выкидывл из комплекта, все патроновское стоит. Если чашка целая, то можно обойтись заменой самого трехосевого подшибника. :hat: Правда по номеру сейчас не помню, но продавцы должны знать!
 
Спасибо большое ,а то я уже думал что они вечные и только у меня растресло.
 
Спасибо - это кнопочка справа, внизу!
 
Если стакан целый то есть такой вариант TS 00631 Фирма Оmcаr,если не ошибаюсь. У меня кирдык всему
 
На следующей неделе поменяю вал с подвесным заодно перетресу перед, заменю сразу отпшусь
 
Всем привет. Вчера наконец то установил трипоид Pаtrоn,встал как родной, хомуты слабоваты,можно заменить. Ну а пробег потом увидим.
 
ну и как ? сколько уже проехали? думается мне тоже надо менять ...
 
Всем привет.на патроновском трипоиде проехал уже 7000 тыс.км,прикатал по месту и на дальняк.Ездил на юга 1500км в одну сторону,выдержал нагрузку 120-140в час.И еще поставил себе такой вал,тоже перед поездкой,и сним все гуд.
736c20702e0b.jpg
:drive:
 
алхамбра написал(а):
...И еще поставил себе такой вал,тоже перед поездкой,и сним все гуд...

...а что за вал такой, разборный...
 
Bigwarrior написал(а):
...а что за вал такой, разборный...

нашел в минске кантору, продают переделанные валы,свой разбитый отдаешь в месте с подшипником,а в зомен получаешь вал+флянец в коробку+латунное кольцо+подвесной+сальник кпп и болты.Уменя было кирдык всему.Цена вопроса 250уёв+10 доставка :)http://s014.radikal.ru/i329/1209/01/589da3a3bc5a.jpg
 
алхамбра написал(а):
нашел в минске кантору, продают переделанные валы,свой разбитый отдаешь в месте с подшипником,а в зомен получаешь вал+флянец в коробку+латунное кольцо+подвесной+сальник кпп и болты.Уменя было кирдык всему.Цена вопроса 250уёв+10 доставка :)http://s014.radikal.ru/i329/1209/01/589da3a3bc5a.jpg

Подскажи пожалуйсто координаты конторки .. можно в личку ...
 
Androsha76 написал(а):
Подскажи пожалуйсто координаты конторки .. можно в личку ...

Надо не в личку, а тут :rtfm:, думаю многим полезно будет :hat:
 
Transporter VR6 написал(а):
Надо не в личку, а тут :rtfm:, думаю многим полезно будет :hat:

Так я непротив можно и тут, только что то неотзывается алхамбра ни тут ни в личке ...
 
Вобщем видимо нашел я этих мастеров, находятся они в г. Держинск (30 км. от Минска), все именно так как писали выше (взачет берут старй фланец с подвесным), могут поменять на месте, работа 20-30 вечно зеленых. Тел. +375296656355
 
Назад
Сверху Снизу