Отличие амортизатов VW Passat B3 от B4, поменял - машина стала ниже

  • Автор темы dani92
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw passat b3

dani92

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Астана
Авто
VW Passat B4
У меня Passat B4. Стояли китайские амортизаторы, поменял на амортизаторы Bilshtein B2. Машина стала ниже, заметил что стакан, куда упирается пружина, китайского приварен выше, стакан билштейнского наоборот ниже. Мне говорят что я купил амортизаторы от B3. Зазор между аркой и колесом в 2,5 пальца.Есть ли отличие амортизаторов от Б3 и Б4???
 
именно в высоте крепления чашки и есть отличие
 
Ездить с такими стойками можно или нет???
 
можно
 
Амортики В4 на 2,5 см выше, чем на В3. а по крепежу одинаковые.
чашка на нем стоит выше, и пружину сильнее поджимает вверх.
Надо сравнивать со старыми
 
У меня задние BILSTEIN (они одинаковые на В3 и В4), передние KAYBA (KYB), все масляные. Проблем нет.
 
я сравнивал с китайскими, там чашка выше; по оригинальному каталогу смотрел, стойки на Фольксваген Пассат Б4 от Билштейна нет, только КАЯБА
 
Walker4709 написал(а):
Амортики В4 на 2,5 см выше, чем на В3. а по крепежу одинаковые.
чашка на нем стоит выше

Ничё, что пружины B4 короче на ту же величину? :LOL:
 
Никто не отписывает про задние стойки, они одинаковые на В3/В4 в плане крепления и размеров?
Чего-то у меня стук сзади при езде по ямам, при выезде с ямы (хотя тест на колебание машины нормальный, 1 колебание). Такое впечатление что колеса отрывает. У меня сзади балка, недавно поменял сайлент0блоки балки, и еще "кубики" под амортизаторами для увеличения клиренса. Грешу на просевшие пружины или всетаки плохие АММО.
Много информации есть о том, чтобы поставить задние пружины на седан от универсала. Не подскажите стоит ли?
 
Назад
Сверху Снизу