кроты не победимы? что делать то?

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
дауж, в этом году чтото и кротов много и ос/шершней всяких, осталось только мышам активизироваццо и можно ждать массовых продаж загородных угодий ...
 
J@ZZ написал(а):
осталось только мышам активизироваццо

....Уже!!!
У нас в этом годе не кроты, а какие-то "китайские собачки", как их называют местные садоводы. Граница ж недалеко :LOL: .
Похожи на мышей, только длиннее и задница потолще будет. Картошку с морковкой метут - одна ботва остаётся. Торпеды в землю на них не действуют - 100%. Тёща купила каких-то таблеток в магазине "Садовод" от этих тварей, принцип действия не гуманный - закатываешь 1-2 штуки в нору и затрамбовываешь землёй. Из них выделяется некий газ (таблетки крупные), от которого им кирдык наступает. Результат уже видел.
 
тёща в норы положила чеснок тёртый,кроты полезли в противоположную чесноку сторону...
загнала к соседям :LOL:
 
у нас в тульской области, видимо кроты особенные пофигисты, вертушка уже 10 крутиться и банки ставили на колышках и электронные приблуды.без толку.заливал норы водой так эта сволоч с упорством маньяка там же новую раскапывает.не знаю уже как бороться.на трёх литровую банку это как ловят? пока не пробовал.
 
Vasya73 написал(а):
у нас в тульской области, видимо кроты особенные пофигисты, вертушка уже 10 крутиться и банки ставили на колышках и электронные приблуды.без толку.заливал норы водой так эта сволоч с упорством маньяка там же новую раскапывает.не знаю уже как бороться.на трёх литровую банку это как ловят? пока не пробовал.

сажай чеснок, три на терке и зашпаклевывай этой субстанцией норы-как лехина теща :LOL:
 
Только обрадовался, что кроты исчезли с моего участка, а они, - раз и объявились o_O
И вот, что их привлекло, я думаю. Решил на днях поправить старые дорожки, выложенные тротуарными плитами. Естественно, потребовалась дополнительная песчаная подсыпка. Тачек 20 песка высыпал по траектории старой дорожки и мощной "бабой" стал уплотнять. Стучал около получаса, постоянно подсыпая песок и укладывая плиты. Занятие, с точки зрения физкультуры, увлекло - плиты (по два пуда) казались настолько легкими, что и ими же и притрамбовывал строптивые неровности. Короче, около двух часов в небе стоял стук, а земля дрожала. Утром решил посмотреть на результаты работы. Посмотрел и ужаснулся. Вдоль новой дорожки сплошные кротиные кратеры. Неужели кроты прибежали на стук? Той же "Бабкой" тут же снивелировал все. Вечером, вернувшись из Москвы на дачу обнаружил, что начинается все по новой. Утром нор и кратеров добавилось. Пришлось снова все выравнивать и тромбовать. Вот думаю, в следующий раз плитку на сухую смесь класть. Крот ее не пройдет. Там, где мастера-плиточники мостили площадку плиткой (по устоявшейся технологии), кротов даже близко нет.
 
Особое удовольствие кротам доставляет выходить на свет божий в тех местах, где плиты не плотно прилегают одна к другой. Зазоры между плитами примерно в дюйм. Как с этим бороться? По свежеуложенным плитам невозможно нормально ходить - все в песке и земле. И вот, нашел решение - всё, что из металла (все отходы "производства": ржавые гвозди, обрезки металла и т.п.), вбиваю в землю в местах зазоров между плитами и по "обочине". Действует! Кроты перебрались в другое место. Но Юмор в том, что "металл" закончился. А если, геотекстиль попробовать в качестве заслона?
Он им "по зубам (по когтям) ?
 
inkognito@ написал(а):
что то активизировались они у меня ... :unsure:  перерыли много уже... саперы блин :wall:


чем изничтожить гадов? :clapping:

У себя я их вывел очень просто. Когда я купил "запорожец", после 12-летнего простоя, там оставался бензин в баке... В общем то что было когда-то бензином разложилось на несколько слоев, и очень специфически воняло.

Это дрянцо я оттуда слил, и им были пропитаны старые тряпки, и запиханы в норы кротам. Кротов уже много лет нету :)
 
Назад
Сверху Снизу