• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Переделка переключателя света фар на Фольксваген Шаран Mk1 (Мини фото отчет)

Tolyanuch

New member
Ваш автомобиль
Seat Alhambra 1.9 tdi AHU 1999г.
Имею Seat Alhambra 1999г.в. в комплектации BASIS (без противотуманок и мн.др). Захотелось как-то мне установить противотуманки, а для этого требуется новый преключатель света с переключением на туманки. На рынке в Жданах г.Минск б/у стоит 45$ причем был только один и изрядно покоцан. Пошел более дешовым путем и купил от VW Passat B3 15$. Внутренности идентичны только внешней каймой корпуса отличались.

Далее разбираем. Оккуратно маленькой отверткой отгибаем 6-ть зашелок т.е. по 3 с каждой стороны и вынимаем мозг устройства.

Мозг т.е. внутренности тупо меняем местами или можем там чего-нибуть почистить перед установкой, я перепаял диоды например. Далее самая важная часть переделка поворотного переключателя так как Шарановский в положении туманки не переключает. Необходимо извлечь два сухаря.

Внимание! Выскочит пружинка находящяяся во втулке переключателя ну при внимательном рассмотрении сего механизма все поймете. Короче без пружинки вставляем новые сужари. А приужинку с пласиковой шпунькой вставляем в отверстие, нажимаем, поворачиваем см. рисунок.

Я еще небольшой отверткой сковырял изнутри краску под светодиод включения туманок.

И наконец все вместе собираем вместе. Проверяем. У меня заработало. Спасибо за внимание!!

error_404

Golf2Club
Ваш автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
по факту достаточно было только вот эти детали махнуть:

все остальное косметика (светодиодик и картинка)

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
знаю, где есть за 30 уев B)

Girafus

New member
Ваш автомобиль
Renault Simbol 2002. EX 1.4МТ, K7J
Едиственная поправка, донорский переключатель от В4, на В3 обычная кнопка стоит. Отчет зачетный :drive:

error_404

Golf2Club
Ваш автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
passat388 сказал(а):
Едиственная поправка, донорский переключатель от В4, на В3 обычная кнопка стоит. Отчет зачетный :drive:
разве не от Фольксваген Гольф 3?
на Фольксваген Пассат Б4 он справа заходит на рамку приборки

Girafus

New member
Ваш автомобиль
Renault Simbol 2002. EX 1.4МТ, K7J
error_404 сказал(а):
разве не от Фольксваген Гольф 3?
на Фольксваген Пассат Б4 он справа заходит на рамку приборки
Да, похожет от гольфа. Скорее всего человек спутал гольф три и пассат В3 при написании поста.

Верх