плавает температура ОЖ от 70 до 90 по приборке, термостат новый, ААА

  • Автор темы Belich
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 32К
в общем, разорился я на оригинальный термостат, купил, прислали, в оригинальной упаковке вроде, открыл ее, а на термостате Wahler написано.... Вот вам и оригинал, можно то же самое в 3 раза дешеле купить...
 
Автопользователь написал(а):
Ну вставлю и свои 2 копейки в эту тему...
Не верьте градуировке температуры О.Ж на приборке. Многие глазами за неё цепляются. Если машин не кипит, карлсон срабатывает, патрубки не рвёт, О.Ж. не уходит... - забейте что на приборке рабочая темп. 100 или 70.
У самого термос открывается на 80-ти, а карлсон срабатывает на 90. Зато знаю, что 100 - эта ахтунг.
Как то менял лампочки в приборке. И после установки чуть не поседел... Проехав километр и обнаружил, что температура 110..... Не стал ломать мозг. понял, что что то накосячил сам (с приборкой)
Оказалось, что стрелка температуры О.Ж. была мною сдвинута (она там ваще как то странно живёт, чуть сдвинешь с упора и ппц показания). Только с 3-го раза попал на старые показатели...
Не пинайте сильно - племяш родился :drinks:

Правильно говоришь,не верь стрелке.Датчик на стрелку заменить на новый.
 
Belich написал(а):
в общем, разорился я на оригинальный термостат, купил, прислали, в оригинальной упаковке вроде, открыл ее, а на термостате Wahler написано.... Вот вам и оригинал, можно то же самое в 3 раза дешеле купить...

Ну и что хороший качественый термостат,у меня такой 2 года стоит без проблем.Причем тут термостат если положено срабатывать на 100(вентилятор),а у тебя на 90,логически понятно врёт приборка.
 
Время от времени происходит недогрев машины.. иногда температура 90 держится, а иногда весь день ездишь, а температура висит около 50-60.. и печка фигово греет при этом.. ОЖ меняли месяц назад, но проблема осталась.. термостат?
 
Castor Fiber написал(а):
Время от времени происходит недогрев машины.. иногда температура 90 держится, а иногда весь день ездишь, а температура висит около 50-60.. и печка фигово греет при этом.. ОЖ меняли месяц назад, но проблема осталась.. термостат?

а ОЖ менялась с какой целью?
Чтобы стабилизировать температуру?
 
Авто было куплено недавно, поэтому поменял масло, фильтры, ОЖ, ремень и тд

кстати ОЖ была не в лучшем состоянии, скорее всего придется снова менять, чтобы вымыть всякое г оттуда..
 
Castor Fiber написал(а):
кстати ОЖ была не в лучшем состоянии, скорее всего придется снова менять, чтобы вымыть всякое г оттуда..

промывка системы охлаждения от Liqui Moly в помощь ...
 
и тогда температура может стабилизироваться? термостат не при чем?
 
брал себе машинку год назад и пока ехали до дому мерз в машине. Температура была на улице 3-10 градусов. и дополнительный подогреватель не помогал. вот тогда то и понял я что проблема в термостате. решил поменять. купил Wahler. разобрал а там старый Wahler стоял и в открытом положении был. причиной тому застрявшая в нем пластмаска. откудова он там зялась ХЗ. проверял я оба в кастрюльке с водой. одинаково открываются и закрываются. поставил старый, новый в магазин сдал. сейчас, спустя год, думаю поменять таки на новый. т.к лето кончается и понимаю, что что-то не так работает в системе. машина в процессе нагревания гонят по малому кругу, но и по большому чуток идет горячей ОЖ. когда ствил, заметил, что на Wahlerе есть небольшая дырочка, видимо чтоб таки часть ОЖ шла в большой круг, может брак такой. но на Опельке себе когда менял так же была дырочка и только на Wahler е. на других термостатах такого не было.
 
вчера поменял тройник (который на движок крепится) поскольку оно пропускало антифриз.долил водой не пропускает ниче. теперь кипить и вода выходит через бачок. на пробках быстро поднимается до 100. при 60-70 скорости одну температуру держит. домой когда доехал вода кипела. пар выходит из бочка. доливаю каждый раз. вентилятор срабатывает как надо но не снижается температура!!!! подскажите кто нибудь!!!
 
Назад
Сверху Снизу