Повысим дисциплину Технической части Форума !

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
вот пример, я еще на форумах других встретил такое, если какоето правило нарушил сразу письмо с предупреждением, причем нарушение было такое что в место адреса указал Россия а не полный адрес, чо уж говорить о таких нарушениях как тут
 
А мне для смены IP адреса достаточно модем перезагрузить! У меня и у большинства динамические IP адрес. А чтобы адрес стал статическим, нужно еще бабла провайдеру отстегнуть, так как тут уже можно свой домашний хостинг поднять на IIS или еще чем-нибудь.
 
Топикстартеру... Нет, я конечно тебя понимаю, и где то ты прав. Но это решается проще, модераторы должны быть во всех разделах и должен быть раздел мусорка. Чуть что сутки на исправление, нет в мусорку, где тема живет допустим 10 дней и умирает. Но модераторы должны работать. И слово модератора закон. Никакой к дьяволу, полемики.
 
Triangle написал(а):
Топикстартеру... Нет, я конечно тебя понимаю, и где то ты прав. Но это решается проще, модераторы должны быть во всех разделах и должен быть раздел мусорка. Чуть что сутки на исправление, нет в мусорку, где тема живет допустим 10 дней и умирает. Но модераторы должны работать. И слово модератора закон. Никакой к дьяволу, полемики.

только опять будет толпа клонов тем в связи с потерей своей темы, потому как одни не читают правила, а другие не знают что такое личка (при условии того что в нее будет отправляться инфа о пропавшей теме)
 
Corporation написал(а):
А мне для смены IP адреса достаточно модем перезагрузить! У меня и у большинства динамические IP адрес.

ну забанят за особые заслуги одного индивидуума всю подсеть и чо?
 
А может есть смысл сделать какой-то раздел для тех, кто регистрируется на форуме лишь для того, чтобы задать один-два вопроса и не собирается оставаться тут после получения ответа? Причем сделать этот раздел на самом видном месте. Может тогда меньше будут засоряться чисто технические разделы?
 
Да, есть такие песочницы на некоторых форумах...
 
тогда уже в поиск не пошлешь-придется отвечать
 
Пришла идея.
А давайте форму создания новой темы "совместим" с формой поискового запроса.
Нажимаешь "Создать тему" и попадаешь в форму с строкой поиска, а кнопка "Создать тему" в этой форме недоступна, пока строка запроса не заполнена или что-то типа того.
Ничего сложного в части реализации не вижу.
 
quantum написал(а):
тогда уже в поиск не пошлешь-придется отвечать

или просто не отвечать...
правда как показывает практика в подобных песочницах если их предоставить самим себе то "более опытные", по их собственному мнению песоччане, начинают давать такие дивные советы, что если обратившийся гражданин последует им то и до смертоубийства может дойти...
Причём если туда влезть то получится ещё хуже: придётся уже обоим рассказывать, первому - почему так делать нельзя и второму - что на самом деле ему надо делать
 
Igel написал(а):
или просто не отвечать...
правда как показывает практика в подобных песочницах если их предоставить самим себе то "более опытные", по их собственному мнению песоччане, начинают давать такие дивные советы, что если обратившийся гражданин последует им то и до смертоубийства может дойти...
Причём если туда влезть то получится ещё хуже: придётся уже обоим рассказывать, первому - почему так делать нельзя и второму - что на самом деле ему надо делать

стопудово, как здесь http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=427&t=61646 я сам эту страшилку как почитал, еще до покупки авто-так с ужасом себе это представлял, а сам все сделал без посторонней помощи и без проблем
 
quantum написал(а):
тогда уже в поиск не пошлешь-придется отвечать

Так люди для того и спрашивают, чтобы получить ответ!
А в технических темах иной раз просто не понимают некоторых названий или обозначений, вот и переспрашивают в доступной для них манере, не найдя в терминах того, что ищут.
Мне так кажется.
 
G Plus написал(а):
только опять будет толпа клонов тем в связи с потерей своей темы, потому как одни не читают правила, а другие не знают что такое личка (при условии того что в нее будет отправляться инфа о пропавшей теме)

Повторяюсь, раздел мусорка, сутки на исправление и туда, и там смерть темы через семь дней допустим, независимо от того пишут туда или нет.
 
Азазелло написал(а):
Так люди для того и спрашивают, чтобы получить ответ!
А в технических темах иной раз просто не понимают некоторых названий или обозначений, вот и переспрашивают в доступной для них манере, не найдя в терминах того, что ищут.
Мне так кажется.

Вот знаешь доходит до абсурда, тут кое кто недавно поменял бегунок и крышку, а потом спрашивал как найти катушку.
 
Igel написал(а):
ну забанят за особые заслуги одного индивидуума всю подсеть и чо?

Ага всего провайдера забаньте еще :)
 
Triangle написал(а):
Вот знаешь доходит до абсурда, тут кое кто недавно поменял бегунок и крышку, а потом спрашивал как найти катушку.

Вот поэтому этот абсурд и надо поселять в "песочницу"))) Ну или в "мусорку", как было предложено выше.
 
Corporation написал(а):
Ага всего провайдера забаньте еще :)

и так тоже бывает... если ты чего то не знаешь то вовсе не значит что этого нет...
 
Triangle написал(а):
Повторяюсь, раздел мусорка, сутки на исправление и туда, и там смерть темы через семь дней допустим, независимо от того пишут туда или нет.

все так и есть :hat:
Только "туда" уже написать не могут.
 
Назад
Сверху Снизу