Диагностика, ремонт двигателя AAM Volkswagen Passat B3 сколько стоит, где лучше проводить

rol911

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте Фольксвагеновцы =)

Суть проблемы такова - есть пассат 3-ий, и ААМ внутри, куплен был 3 года назад (и поначалу после ваз2105 казался самолётом =))) ), но по прошествию времени появились какие-то призвуки под днищем (что-то типа бульканья, практически как у дизелей) ближе к моторному отсеку (пытались определить источник звука.....валили на глушак....много передумали...но воз и ныне там =(.....), тянет неахти, по кольцу 120 - уже пределом кажется, с натугом разгоняется...и т.д. пробег - 236 тыщ....

Посоветуйте пожалуйста нормальный сервис (чтоб не шибко дорого было, но качественно) для диагностики и, возможно, ремонта движки.

И ещё вопрос. Вычитал здесь много интересного про мотроники, появился question - а где же прошивают их? И существуют прошивки для моего ААМ?
 
для начала посмотри на жор масла...
если есть смотри потеки прокладок..
далее..
смотри свечи, вв-провода, фильтры, лямбду, можно ещё дтож.
прошивать ААМ - пустая трата денег.
насчет "бульканья" как ты написал - смотри весь выхлоп...особенно муфту и гофру..катализатор мог забиться...
что ещё? бенз плохой...УОЗ плохо выставлен...

вобщем посмотри своими силами что можешь..если не изменится - езжай на диагностику...лучше к НЕбарыжной фирме..например оф.дилеру...
берешь бумажку с распечаткой после диагностики и потихоньку всё делаешь
 
не смотри на порядок написанного, я просто перечислил возможные косяки.
 
Еще один косяк возможен - трещина в выпускном коллекторе. Обычно это в районе 3-го цилиндра, снизу, видно это на яме с фонарем.
Очень этому помогает мойка горячего двигателя холодной водой.
 
это будет видно только если снять приемную труду от колектора тк трещина проходид сверху калектора, я именно так и заметил ее и то с лучаино, пытался варить варили спецы на заводе но бестолку через некоторое врем я она появилась снова хотя ее даже завсерливали, тока щас он агораздо мельце, предложили новый купить но я поспрашивал знающих у нас в городе говорят это болезнь именно этих моторов так что выкидывать деньги на ветер, а мешает она не очень сильно, но у меня она не булькала
 
rol911 написал(а):
Здравствуйте Фольксвагеновцы =)

Суть проблемы такова - есть пассат 3-ий, и ААМ внутри, куплен был 3 года назад (и поначалу после ваз2105 казался самолётом =))) ), но по прошествию времени появились какие-то призвуки под днищем (что-то типа бульканья, практически как у дизелей) ближе к моторному отсеку (пытались определить источник звука.....валили на глушак....много передумали...но воз и ныне там =(.....), тянет неахти, по кольцу 120 - уже пределом кажется, с натугом разгоняется...и т.д. пробег - 236 тыщ....

Посоветуйте пожалуйста нормальный сервис (чтоб не шибко дорого было, но качественно) для диагностики и, возможно, ремонта движки.

И ещё вопрос. Вычитал здесь много интересного про мотроники, появился question - а где же прошивают их? И существуют прошивки для моего ААМ?

скорей всего каталик осыпался (с ваших слов) с уважением александр
 
Назад
Сверху Снизу