Вибрация кузова и рычага МКПП при разгоне Volkswagen Golf 4 Skoda Octavia;SEAT Toledo

housetonic

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Беларусь Минск
Авто
1.6 AKL/DUU 2000г.
Golf 4 двигатель 1.6 AKL МКПП DUU. Пробег более 200 000 км. Во время разгона чувствуется вибрация кузова,также сильно вибрирует в продольном направлении рычаг МКПП особенно на 4 и 5 передаче,при повороте колеc,руль движется рывками.Балансировка колес и дисков не нарушена. В передней подвеске заменены сайлентблоки рычагов,рулевые наконечники,опорные подшипники и шаровые опоры.
А теперь собственно вопрос..в чем причина и что делать? Буду рад услышать Ваши мнения.
 
Привет, у меня тоже такая же проблема Пассат В3, при разгоне машину начинает вибрировать и слышиться рев машины, на 5 скорости набирает только 80-90 км /ч.
Знакомые водители говорят, что причина в проскальзывании сцепления, но я толком пока не уверен.
 
Я с причиной разобрался. Вибрацию создавали внутренние ШРУСы ,заменил оба и вибрация исчезла,а вот почему они вдруг вышли из строя я так не понял потому что и пыльники целые и смазка была и наружные ШРУСы нормальные.
Вибрация внутренних ШРУС была продиагностирована путем вывешивания автомобиля на подьемнике с работающим двигателем и включенной передачей.
 
такая же беда. Проявляется на 100 км/ч.
 
У меня тоже вибрация была, но там причина была в том, что вмятина была в кардане - отсель разбалансировка. Поехал в КарданБаланс, там сделали балансировку и всё, машинку не узнать, ни шуму, ни вибраций. :angel:
 
Назад
Сверху Снизу