Руководство Включение дневных ходовых огней DRL на VW Golf 5 с помощью VCDS vag-com

syroman написал(а):
там еще можно прикольную штуку намутить, типа стробоскоп... когда включаешь дальний свет, то тухнут противотуманки... если быстро моргать дальним прикольно получается

девок развлекать собрался ;) здесь уж,каждый решает сам,надо оно нам это или нет :unknw:
 
Falke-5 написал(а):
девок развлекать собрался ;) здесь уж,каждый решает сам,надо оно нам это или нет :unknw:

Ну. :LOL: Я такой прикол видел, как пацаны на Мерине на площади перед супермаркетом как раз девок и развлекали.
 
Подскажите насчёт DRL используя ПТФ. Немогу включить опцыю. У меня в длинном кодировании только 16 байт. А менять надо в 17 ....
 
и правильно я понял что можно и скандинавский свет установить в 3 бите?а свою наверное лучше запомнить.
 
Falke-5 написал(а):
Да,вот здесь есть,кстати,ещё одна тема,для тех у кого установлены штатные ПТФ
https://vwts.ru/forum/index.php?s...=110797&hl=

Стоят штатные ПТФ включил как описано в темах, спасибо... но вот возник вопрос помоему в наших ПДД написано что для "дневного" света нужно ПТФ + ближний. Т.е. так называемый скандинавский вариант. А просто ПТФ мало, или я ошибаюсь и что-то не понял?
 
Последнее редактирование:
На Polo 9N не входит в длинное кодирование чтобы отключить DRL, может не поддерживается? подскажите
 
Admin написал(а):
но вот возник вопрос помоему в наших ПДД написано что для "дневного" света  нужно ПТФ + ближний. Т.е. так называемый скандинавский вариант. А просто ПТФ мало, или я ошибаюсь и что-то не понял?

Коль,

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


Т.е. п.19.5 можно переиначить как:
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или противотуманные фары, или дневные ходовые огни.

Об использовании ПТФ вместе с ближним также говорит п.19.4 ПДД РФ:
Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
 
Подскажите новичку, в какой диагностической программе можно проводить вышеуказанные манипуляции (имею в виду начало темы) и где ее можно скачать?
 
За 8 лет или 200тк не поменял ни одной лампы o_O всё по мануалу
 
У меня 09 блок имеет только 23byte кодировок.
Решил тоже активировать ДРЛ через штатный ПТФ, но не пойму как ,если у меня, есть на переключателе света АУТО режим. Хочу чтоб при сумерках с ДРЛ ближний включался, а в 0 положении ничего не горело.
 
Всем привет. Вчера решился по данному гайду, активировать дневной ходовой. Получилось только сделать через ближний свет. Вопрос:так у всех получается или только у меня? На просторах видел, что делается дневной ходовой в секции где поворотник.
 
Назад
Сверху Снизу