Ошибка 17950, Шкода Октавия 1,6 BSF

KACTET

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia F5 1.6 BSF 2005 г
Skoda Octavia А5 2005 года, механика, двигатель 1,6 BSF, пробег 222 т..
Ни стого ни с сего, при езде на скорости, загорелась лампа антибукса и ECP. Двигатель жутко дёргается, работает только в диапазоне оборотов 1000-1500. Посмотрел ваг комом ошибки
17950 - Angle Sensor 1 for Throttle Actuator (G187): Implausible Signal
P1542 - 008 - Implausible Signal - Непостоянно
Стоп-кадр
Уг.Дрос.Засл: 35.3°
Уг.Дрос.Засл: 22.6°
(нет узла): 0.0
Уг.Дрос.Засл: 35.3°
17953 - Throttle Valve Controller: Malfunction
P1545 - 008 - Implausible Signal - Непостоянно
Стоп-кадр
Уг.Дрос.Засл: 22.6°
Уг.Дрос.Засл: 6.1°
Об/мин: 608 /min
Бин.биты: 00001101
Снимал патрубок перед ДЗ, смотрел при включенном зажигании, заслонка реагирует на нажатие педали газа.
Хочу понять что в действительности неисправно: проводка, разъём, блок ДЗ или что то еще. Так как блок ДЗ вешь не дешевая, рассматриваю варианты диагностики, ремонта.
Как продиагностировать дальше неисправность? Есть вагком, тестер, руки и желание превратить недвижимость в движимость)))
 
От себя добавлю что данный двигатель 1,6, 8 клапанный, 102 лошади, еще называется BSE, AKL, ставился на большинство моделей ВАГа голфкласса.
Думаю снять блок ДЗ, помыть саму заслонку его каким нибудь очистителем карбюратора, поставить и провести адаптацию. Вот только не знаю как проверить: неисправность ли это моего блока ДЗ или проводка, штекера? Понятно что был бы в ЗИПе блок, можно было б его временно поставить. Может кто знает какие должны быть электрические параметры на разъёме, ведущему к блоку ДЗ?
И лирическое отступление... был разочарован что блок ДЗ меняется только целиком. Например ели протёрлись дорожки потенциометра ДЗ - менять блок целиком((( Думаю в обозримом будущем так же целиком придётся менять двигатели из за кончины свечей, не дожидаясь замены ремня
P.S. Видел что некоторые смотрят на угол положения ДЗ в каком то случае. Что эта величина может показать?
 
Пробуйте почистить, адаптировать, не поможет ДЗ под замену, я на своём голе сталкивался с этим при пробеге 160 000
 
Чистил (она и так как новая была), адаптировал - толку ноль
Купил новый блок, не оригинал за 15 т.р., а VDO за 9 - работает
Стоял кстати оригинал с клеймом VDO
 
Назад
Сверху Снизу