У кого какие были признаки при выходе из строя сцепления? AUY 1,9TDI

Antik_

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Беларусь
Авто
Ford Galaxy 1.9TDI AUY-85кВт 2003г.
Добрый день всем! Почитав ветку по сцеплению становится страшновато, начинаю прислушиваться к своему сцеплению, Гелакси 2002г. AUY, вот что я услышал у себя: когда глуши двигатель, не трогая сцепления, слышен немного звучек дисбаланса, при выжатом сцеплении машинка глохнет намного мягче, мне сказали что сцеплению приходит трындец, сцепление само не буксует, особых нареканий нет, бывает только при трогании когда отпускаешь сцепление в самом конце маленькая вибрация которая отдает педаль сцепления в ногу причем такое бывает очень редко, и еще бывает на холостом ходу когда нажимаешь и отжимаешь сцепление примерно на середине слышен тоже небольшой переходной звук "вррр" :) трудно передать звук словами :) но тоже не всегда, вот и не знаю что делать, предстоит поездка в 4000 км, какой то страх появился... Может подскажете есть ли повод для беспокойства, и опишите пожалуйста у кого какие были признаки перед выходом из строя двухмассового сцепления. Спасибо! Буду рад любой информации....
 
Может двухмассового маховика?
 
Доброго дня ,была замена сцепления. т4 2001г. двигатель ACV коробка DXZ 5ступенчатая,первичные признаки металический стук в районе первичного вала,пропадал при выжатом сцеплении и увеличении оборотов. После снятия КПП обнаружил мелкую стужку внутри маховика по периметру и смещение внутренней части относительно внешней на 25-30 градусов с закусыванием, разбирать маховик не стал ,заменил на одномассовый VALEO наездил 1000 км в городском режиме пока ощутимой разницы не почуствовал.
 
Назад
Сверху Снизу