лампа Airbag

zet94

Лучше 20 летнего немца чем новые жигули!!!
Сообщения
10
Реакции
0
Город
г.Можайск
Авто
VW Golf3 1.9TDI 1z 1994. VW vento 1.9 AAZ 1992. Vaz 21093 1.5L. Vaz 2115 1.5I. VW Passat B4 Variant 1.8 ADZ.
суть проблемы заключается при заводке загорелась лампа аирбэга приехал на диагностику сканер выдал ошибку "детонатор аирбэга водителя" скинули через 5 минут включилась снова. подушка не стреленая!
 
Извините за незнания, опыт имею не большой.....
А на Вашем авто подрулевое кольцо установлено? ОНО Исправно?!
 
Скорее всего кольцо Аирбега, имеет он слабость внутри рваться, перетераться или уже был ремонтированный и опять обрыв. У меня загорелась ошибка, посмотрел сканером, пирапотрон подушки водителя. Полез смотреть, вскрыл- в итоге уже ремонтировали до меня и ремонтированный участок порвался. В итого пока езжу так, думаю че делать или по новой ремонтировать или искать б/у или новье покупать за бешенные деньги. В принцеи его можно снять и прозвонить, обрыв сразу покажет в нем ли дело или нет. Только в подушку тестером в саму подушку не лезьте.
 
passat388 написал(а):
Скорее всего кольцо Аирбега, имеет он слабость внутри рваться, перетераться или уже был ремонтированный и опять обрыв. У меня загорелась ошибка, посмотрел сканером, пирапотрон подушки водителя. Полез смотреть, вскрыл- в итоге уже ремонтировали до меня и ремонтированный участок порвался. В итого пока езжу так, думаю че делать или по новой ремонтировать или искать б/у или новье покупать за бешенные деньги. В принцеи его можно снять и прозвонить, обрыв сразу покажет в нем ли дело или нет. Только в подушку тестером в саму подушку не лезьте.

кольцо от которого идет шлейф?
 
Да оно самое. Чтобы лампочку погасить можешь временно поставить сопротивление ома на 4
 
Pilot 1986 написал(а):
Да оно самое. Чтобы лампочку погасить можешь временно поставить сопротивление ома на 4

я фишку с контрольки сдернул, а в моську она мне не стрельнет? И как это кольцо можно отремонтировать если это оно?
 
Не стрельнёт. Зажигание выключить и снимать фишку и подушку и нести на ремонт.
Сам делал, но не фотографировал. Думаю автор пособия по ремонту не обидется.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1469&hl=
 
Назад
Сверху Снизу