не включаются вентиляторы радиатора Volkswagen Passat B4 AAZ 96г с конд

surazhanin

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Сураж
Авто
VW Passat B4 1.9TD 96г.
не включаются вентиляторы радиатора Passat b4 AAZ 96г с кондеем, на вентиляторе фишка 4 пина, ни как не могу найти схему с таким мотором, все с 3мя. замыкаю датчик температуры, реле срабатывает (которое находится под капотом справа) питание подаётся на два маленьких контакта фишки, но вентиляторы срабатывают только когда питание подаёшь на крайние большие контакты фишки.. помогите разобраться - это умер мотор или с реле косяки какие-то??
 
неужели, ни кто не сталкивался??
 
В каком-либо случае питание подается на крайние большие контакты разъема вентилятора? Ранее всё работало? На ваш ДВС действительно вентилятор с 4-х контактным разъемом.
Возможно, косяк с блоком управления вентилятором.
 
У меня проблема была в блоке предохранителей над аккумулятором, почистил контакты (был оплавленный предохранитель) - вентиляторы стали включаться.
 
На большие контакты я подавал питание на прямую от аккамулятора (чтоб проверить работоспособность мотора) предохранители в поряде. раньше всё работало без проблем, первый раз заметил когда в пробку попал. фишка на четыре контакта (авто с кондеем,может быть поэтому) мне интересна внутренняя схема мотора, почему 4 контакта, а не 3 как на схемах которые я нашёл..
 
видимо, электриков нет на форуме,по моему авто :(
 
Назад
Сверху Снизу