Амортизаторы выбор передних амортизаторов

  • Автор темы Victiok
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 26К

Victiok

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Молдова, Кишинев
Авто
vw passat, 2,0 ADY, 1995
Всем привет!
Собираюсь менять передние амортизаторы. Машину купил недавно, еще не разу не менял. Слышал, что наиболее подходящие - газо-маслянные амортизаторы.
Подскажите плиз надежных производителей. Любые отзывы будут полезны!
Спасибо.
 
Спасибо!
кто-нибудь пользовался амортизаторами QH?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Bilstein, Kayaba, Sachs, Boge, Koni ....
Некоторые Cofap ставят и ездюют ...
Исчо есть французские Record http://www.record-france.fr/en/home

Из всего перечисленного я бы выбрал Sachs. Читал на форуме, что многие ставили и оставались довольными качеством работы.
 
Bloodjim написал(а):
Из всего перечисленного я бы выбрал Sachs.

Сейчас на многие автомобили платформы A5 именно SACHS поставляет аммо на ковейр VW. Да и выбирать стоит не только производителя, но и "линейку" (у одного и того же производителя есть аммо похуже, средненикие и очень крутые для одного и того же ихготовителя; Bilstein, вообще специально выпускает "Г" чёрного цвета для стран "третьего мира", - эту линейку в европейских каталогах и не встретишь).
 
Hysteresis написал(а):
Bilstein, вообще специально выпускает "Г" чёрного цвета для стран "третьего мира", - эту линейку в европейских каталогах и не встретишь).

а можно конкретику, партнамбер этого "Г", так сказать ...
 
Hysteresis написал(а):
Bilstein, вообще специально выпускает "Г" чёрного цвета для стран "третьего мира", - эту линейку в европейских каталогах и не встретишь).

не согласен, у меня уже на 3 машине стоят именно этого производителя.
Подвестка становиться упругой, аморты не текут и 2-3 года служат отлично, дальше я авто обычно продовал.
Я доволен и цена-качество соответствуют.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
партнамбер этого "Г"

Как раз таки для Фольксваген Пассата B3-его и покупали, - сдохли через 10Мм. Артикул не скажу, - Пассат давно продан.

Да дело не в том, что Bilstein хуже SACHE, а в том, что самые дешёвые аммо Bilstein откровенно слабые (не выдержали 2 путешествий в Москву и Карелию).
 
Hysteresis написал(а):
Как раз таки для Фольксваген Пассата B3-его и покупали, - сдохли через 10Мм. Артикул не скажу, - Пассат давно продан.

Да дело не в том, что Bilstein хуже SACHE, а в том, что самые дешёвые аммо Bilstein откровенно слабые (не выдержали 2 путешествий в Москву и Карелию).

а Риша с Атырау глаголит абсолютно противоположное ....

так что однозначно отрицательного отзыва по Бильштайну давать низзя ...
 
У меня Bilstein стоят по кругу лет пять, а может и больше - летом держат и зимой не замерзают, правда газомаслянные.
з.ы. вообще то амортизаторы прокачивать перед установкой нужно - для себя же.
 
не берите BJS масл-при минусовой t дубеют и убивают подвеску и кузов!
 
бильштайн - фтопку, самые гавно-амморты после китая. сакс или боге :good: следом каяба. самые лучшие аморты. щас на табуреке пробую монро, пока ништяк.
 
заказал себе сегодня на перед оригинал+пружины каяба.сзади хочу agx +flex.авто поло хетчбек.1.4 тди скажите у кого стоят с регулятором на каком положении ездить лучше?
 
Разношерстные мнения. по видимому даже от одного и того же производителя можно нарваться на хорошие амморты и не очень. Дело в том, что у нас в Кишиневе цены на амморты примерно одного ценового порядка - 50-55 баксов за шт. причем, что Bilshtein, что QH, что Sachs, что Monroe - отличие в цене может быть 1-2 доллара, Boge - стоят дороже - порядка 65-70 уе. Еще не определился с выбором, пожалуй покатаюсь до месяца на родных ( передок пока живет), потом еще раз пересмотрю возможные варианты. Исходя из отзывов пока пожалуй остановлюсь на Bilstein. Спасибо всем за содействие!
Если будут еще комментарии, отзывы - милости просим!
Всем удачи !
 
zdravstvuite,podskajite esli znaete....u menya passat 1.8t 2001,dlya nawih dorog sliwkom nizkaya,kak mojno podnyat
 
Erbol написал(а):
zdravstvuite,podskajite esli znaete....u menya passat 1.8t 2001,dlya nawih dorog sliwkom nizkaya,kak mojno podnyat

Правила форума :
4.1.2 Это русскоязычный форум. Допускается создание тем и ответы в существующие темы только на русском языке. Не пишите транслитом! Кому лень русифицировать клавиатуру, идут на http://www.translit.ru, печатают, затем производится Copy/Paste в тему.
 
Erbol написал(а):
zdravstvuite,podskajite esli znaete....u menya passat 1.8t 2001,dlya nawih dorog sliwkom nizkaya,kak mojno podnyat

Для жигулей знаю продаются резиновые полставки, которые ставятся между витков. Машина становится выше, но будет жесче.

Если у тебя пассат старенький, то скорей всего за период эксплуатации провели пружины, т.е. ты поменяешь на новые, клиренс увеличится.
 
Ну и к какому выводу пришли? Какие покупать кроме SACHE ?
Слышал,что у каяба шток быстро начинает ржаветь.А каяба кто делает?
 
valtry. написал(а):
А каяба кто делает?

Каяба и делает ...
На своих заводах в Чехии, Испании и х.е.з. где ещё у них заводы ....
 
Назад
Сверху Снизу