Шкода Октавия Tour Combi 1,8T VS VW Golf 5 Variant 1,9 TDI мучаюсь

greenoza

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Московская область
Авто
VW Tiguan I 2.0 TDI CLJA АКПП 2012
Всем привет. Нужен универсал, в связи с увеличением семьи.
Рассматриваю 2 варианта.
Турик Комби и Гога 5 Вариант
Турик на 1.8 турбо 150 л.с.
Гога на 105 л.с. с дизелем.
Цена примерно одинакова 500-550 тыр.
Но гога пригнан из-за бугра.
Думается что гога будет комфортнее, салон современнее и приятнее.
Турик, вроде по-проще, но кажется что в обслуге будет дешевле, ну и будет официальный дилерский.
Кто что думает по этому поводу? Как вообще пригнанного фолькса проверить на вшивость (пробег, выходила ли машина с конвейра и т.д.)
 
Проверить состояние машины можно здесь: http://www.deksclub.ru/usl.php
Вроде бы у них и внештатный криминалист имеется из ГАИ.
Гольф 5 и Шкоду Тур по салонам сравнивать не стоит, Тур ближе к Фольксваген Гольф 4, к тому же VW поприятнее будет по отделке и качеству материалов.
Что лучше из этих двух? Лучше, конечно, гольф: престиж, марка, салон, 5-ти рычажка. Из минусов пробег под 200. Шкода попроще, очень приятный двигатель (распределенный впрыск :good: ), меньший пробег и цена! Думаю при прочих равных можно съэкономить 100 тысяч рублей. Я бы наверное из б/у выбрал Шкоду.
 
В том то и дело, что пригнанные гольфы примерно столько же стоят, сколько и местные шкоды.
К примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19591038-e6c1.html
и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19810570-1af80a.html
Вопрос в том, есть ли способы узнать историю автомобиля из-за бугра. В автоганзе говорили что, вроде бы, есть варианты по каким-то базам всё посмотреть. Вопрос к знающим людям, так ли это?
 
шкода стпрого поеоления в сравнению с гольфом тут нечего сравнивать.

покупай у меня гольфа
синий графит
2008 год
2.0тди
комфортлайн
пробег 157000км
вся история в сервисной!
 
фига, Алекс, сколько она мне встанет с растаможкой. У тебя сарай? механика или дсг? я рассматриваю с механикой. Двиг бкд?
 
greenoza написал(а):
В том то и дело, что пригнанные гольфы примерно столько же стоят, сколько и местные шкоды.
К примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19591038-e6c1.html
и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19810570-1af80a.html
Вопрос в том, есть ли способы узнать историю автомобиля из-за бугра. В автоганзе говорили что, вроде бы, есть варианты по каким-то базам всё посмотреть. Вопрос к знающим людям, так ли это?

гольф комплектация далеко не полная, комфортлайн+допы типа ксенона, противотуманок, дождевой датчик, мф рурь и по мелочам!Ё
 
greenoza написал(а):
фига, Алекс, сколько она мне встанет с растаможкой. У тебя сарай? механика или дсг? я рассматриваю с механикой. Двиг бкд?

вмм

не дороже этого

 


a05b56a6e2ab.jpg




fa33941f95ba.jpg
 

bc40a667a25a.jpg



770a03475b40.jpg



1f2fff832c22.jpg



e43c62b016b2.jpg

 
коробка ручная!

мотор вмм, с 1 распредвалом.
новый маховик 14000км назад.
фильтры, маслы поменяны 3500км назад.
 
Вопрос в стоимости обслуживания гольфа и тура, ну и надежность не самое последнее требование. Хочется авто, который не делает мозги.
Алекс, гога на ручке или дсг?
 
greenoza написал(а):
Вопрос в стоимости обслуживания гольфа и тура, ну и надежность не самое последнее требование. Хочется авто, который не делает мозги.
Алекс, гога на ручке или дсг?

ручная, хотели только на ручке.


машина отличная, самое главное пробег честный.

это один из самых маленьких для такого года, остальные от 180и выше.
машина конец августа 2008

по обслуге :unknw: масло фильтры как на все авто.
масло кастрол 14 евро\литр
ликви моли 45евро\5л
масляный 6 евро
топливный оригинал 43
неоригинал 24
фоздушный 15 евро
салонный 16 евро

стоимость ТО 150000км у дилера 736евро
 
летние шины данлоп спорт 16
зимние год ир экстрим 15 гвозди

хочу такуюже авто ттока спортлайн со стеклянной крышей! и серебристый

расход в городе 4.9-8
трасса 4.5-5.5
максималка 220км\ч
 
За такие деньги Шкода будет в идеальном состоянии, а Гольф будет котом в мешке.
 
Partizanen написал(а):
За такие деньги Шкода будет в идеальном состоянии, а Гольф будет котом в мешке.

конкретная шкода, это модель 1997 года, в отличие от гольфа, где он выпускается с 2007 года
 
AlexTDI написал(а):
конкретная шкода, это модель 1997 года, в отличие от гольфа, где он выпускается с 2007 года

Алекс, у нас на дорогах навалом авто родом из конца 60 и начала 80 годов прошлого века и ничего, ездит народ. На то, когда появилось авто у нас народ внимание не обращает в 99% случаев.
Никто не спорит, что Гольф гораздо новее Шкоды, просто за эти деньги Шкода будет в идеале и с маленьким пробегом, а Гольф как минимум с большим и в неизвестном состоянии.
 
Partizanen написал(а):
Алекс, у нас на дорогах навалом авто родом из конца 60 и начала 80 годов прошлого века и ничего, ездит народ. На то, когда появилось авто у нас народ внимание не обращает в 99% случаев.
Никто не спорит, что Гольф гораздо новее Шкоды, просто за эти деньги Шкода будет в идеале и с маленьким пробегом, а Гольф как минимум с большим и в неизвестном состоянии.

ИМХО если за Гольф с большим натягом это еще адекватные деньги.
То за шкоду цена явно завышена, За что такие деньги.????
Новая шкода октавия Тур в 2008 году стоила у нас 13500евро. это дизель с кондеем бензин 1.6 без кондея стоил 12200евро.

 
Алекс, не забывай что ты там, а мы здесь. Страны разные, цены тоже разные. У гоги рычаги люминивые?
 
greenoza написал(а):
Алекс, не забывай что ты там, а мы здесь. Страны разные, цены тоже разные. У гоги рычаги люминивые?

А на твоей шкоде октавия 2 Люминевые????

у гольфа подвеска как у октавии 2 !!!
 
Назад
Сверху Снизу