Прохужилась трубка кондиционера VW Sharan Хочу найти адекватных спецов для ремонта трубки

  • Автор темы Bloodjim
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw sharan
Азотом кондиционер заправили? o_O
Мог селеноид муфты сгореть(вероятнее всего), если клина словил то компрессору ёк.
 
Да, включать систему с азотом - это жесть! Взаимности от копрессора, полагаю, ждать не стоит.
 
Ребята, да азотом нормальные специалисты всегда после долгого бездействия системы систему опресовывают для того чтобы воздуха(влаги)там не осталось.Даже новые детали рекомендуют продувать азотом,например при замене конденсатора или конденсора -как правильнее? Ну просто появилось давление, вот компрессор и попытался запустится.А масло должно в компрессоре было остаться.В трубке было!
 
PRivate написал(а):
Ребята, да азотом нормальные специалисты всегда после долгого бездействия системы систему опресовывают для того чтобы воздуха(влаги)там не осталось.

Данунафик! А мы все думали. что оперсовка это лишняя манипуляция! Дунули азотом, так пусть постоит с монометром несколько часов! Ехать-то накуя, если отключать климат не умеешь!?
 
Хорошая мысля приходит опосля!Конечно мог скинуть клему с датчика давления,вопрос в том стоит ли разбирать компрессор?Не могу в нете найти ремкомплект прокладок :( Он в принципе есть Hella 9GR 351 150-861,но его нет,или не могу найти.
 
Назад
Сверху Снизу