Отрицательный развал задних колес Развал в минус

Makentosh

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Набережные Челны
Авто
VW Bora AEH 1.6 AT 2001 г.в.
Товарищи, каким образом сделать отриц. развал на задних колесах VW Bora, Golf IV, тормоза дисковые, двиг. 1.6, ну т.е. не 4х приводный, обычный гражданский передний привод. Кто сталкивался? Можно ли просто шайбы подставить или не выдержут нагрузки? Очень надо, помогите, пожалуйста!!!
 
Ежели за шайбы боишься, цапфы стачивай.
 
проставки косые точить. В любом случае цапфа будет не перпендикулярна осям болтов ее крепящих...
 
смарт написал(а):
проставки косые точить. В любом случае цапфа будет не перпендикулярна осям болтов ее крепящих...

что мешает в таком случает выточить такие же косые шайбы под болты
 
смарт написал(а):
проставки косые точить. В любом случае цапфа будет не перпендикулярна осям болтов ее крепящих...

а как их точить то? цапфу снять и по ней измерить?
 
TPN написал(а):
Ежели за шайбы боишься, цапфы стачивай.

ну а ты бы не побоялся шайбы поставить? и какие лучше, по какому DINу выбирать качество материала. так то видел в инете, ставят и ездят в *уй не дуют. но как то немного ссыкотно! :rolleyes:
 
я имел ввиду к косым проставкам еще косые шайбы, чтоб болты нормально затянуть можно было
зы. хотя там достаточно миллиметр, полтора шайбы толщиной чтоб завалить колесо
 
quantum написал(а):
я имел ввиду к косым проставкам еще косые шайбы, чтоб болты нормально затянуть можно было
зы. хотя там достаточно миллиметр, полтора шайбы толщиной чтоб завалить колесо

т.е. просто снимаю цапфу и под нее вставляешь шайбочки, так?
 
если не жалко задние тормоза то вот пожалуйста.
 
Makentosh написал(а):
ну а ты бы не побоялся шайбы поставить?

Да..., мне штатного минус 1,4 за глаза хватает для обычного использования авто, старый уже наверно.... :LOL:
 
суппорт крепится на другие дырки, т.е. он останется на старом месте, продолжать?
 
Я на первое время поставил шайбы между морковкой и балкой. Позже полюбасу надо балку менять
 
Назад
Сверху Снизу