Фотоотчет Встраивание видеорегистратора в зеркало в качестве эксперимента

  • Автор темы DEH
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 66К
Приветствую! Наверно каждый кто имеет видеорегистратор или навигатор всегда боится, что когда-нибудь разобьют стекло и украдут. Поэтому постоянно приходится снимать и прятать, постепенно надоедает) И по скольку лень двигатель прогресса я решил встроить регистратор в зеркало. Бюджет около 40$

До этого была идея встроить регистратор в козырек, но тогда пропал бы функцинаол козырька(( И на самом деле как не вертел я козырек ничего путного мне в голову не пришло(((

Покупаем зеркало заднего вида на разборке, видеорегистратор на ебее и вперед.

Зеркало разбирается просто) При помощи плоской отвертки отделяем окантовочную часть и снимаем зеркальный элемент.


189926_01.jpg


На фото видно всякие ребра жесткости) Их придется выломать и привести примерно к следующему виду


189926_02.jpg


На ебее приобретаете что-то миниатюрное и желательно с поворотной камерой)


189926_03.jpg


До этого был у меня регистратор с неповоротной камерой, увы с ним все очень сложно((( там 30-пиновый разъем, и камеру отделить от регистратора можно, даже найти шлейф 30-пин реально, а вот подпаяться к разъемам нереально. Если бы был бы донор, можно было выпаять два разъема, припаять шлейф чтобы был удлинитель, но увы, донора не было(((
Поэтому покупать только с поворотной камерой т.к. она на шлейфе примерно сантиметра 2-3, что дает нам возможность для маневра

Вот как выглядит разъем глазка у регистратора со стационарной камерой:


189926_04.jpg


А вот и сам газок с разъемом, матрица


189926_05.jpg


Как видите всё очень грустно(

Разбираем регистратор с поворотной камерой вдрызг, всё просто, винтиков штук 10 и плата у вас в руках


189926_06.jpg


Экран у нас тоже на шлейфе, его отделяем и прощаемся(
К сожалению встроить экран можно только отдельно, и то если длины шлейфа хватит. Сам хотел размыть зеркальный слой на стекляшке и вмонтировать экран таким образом. Но толщина корпуса зеркала не позволяет.


189926_07.jpg


Начинаем примерку для разметки дырок под глазок, карту памяти, шнура зарядки и т.д.


189926_08.jpg


Сверлим, подтачиваем и дорабатываем напильником)


189926_09.jpg


Далее примерка по машине, подстройка глазка и т.д.

Учтите, что зеркало у вас под наклоном к водителю и под углом к нему же. Т.е. сама камера должна быть смотреть вниз и влево "если смотреть с водительского места в машине"

Это займет у меня еще недельку) Ждите)

Пришел по почте очередной штраф за превышение скорости(((

PS бонус-идея - в другую часть зеркала встроить радар детектор
 
идея норм, а вот сам регистратор не ахти, таких уже несколько повыкидывали, у них болячек много, в основном косяк с счетчиком времени, сбивается дата и время, отсюда смысл регистратора теряется,просто не советую эту модель :hat:
 
Идея зергут.
А что у нас будет с кнопочками управления и экранчиком?
 
Roma B5 написал(а):
идея норм, а вот сам регистратор не ахти, таких уже несколько повыкидывали, у них болячек много, в основном косяк с счетчиком времени, сбивается дата и время, отсюда смысл регистратора теряется,просто не советую эту модель :hat:

Я и не спорю) причем косяк со счетчиком самый малый. Они просто выключаются, подвисают и т.д

Это самый дешевский с поворотной камерой. Куплен как раз для эксперимента, выкинуть или поломать его не жаль совсем.

 
Pierburg написал(а):
Идея зергут.
А что у нас будет с кнопочками управления и экранчиком?

Экранчика не будет, от него отказываемся совсем. Видос можно посмотреть на компе вытащив флешку или через USB кабель на ноуте в машине. У меня в качестве экрана - 2din магнитола) Провод по регистратор я предусмотрел

Экран по сути и не нужен, один раз настроить камеру и в случае аварии изъять флешку.

Надеюсь, что оно мне не понадобится)

Как и всем нам)
 
а мне кажется что надо зеркальный элемент шлифануть сзади и вставить экранчик :)
 
хорошо придумано и реализовано :good:
а куда навигатор всунете? :LOL:
 
Хм...а на хрена к камере 30 проводков подводить???...вроде как 3 достаточно (я про неповоротную камеру)

Че то как то сложно все
 
Pierburg написал(а):
а мне кажется что надо зеркальный элемент шлифануть сзади и вставить экранчик :)

Roma B5 написал(а):
мне кажется это важный момент


Такая идея была - размыть зеркальный слой и встроить внутрь экран. Увы место, точнее толщина зеркала не позволяет(((

Андрей 1986 написал(а):
хорошо придумано и реализовано 
а куда навигатор всунете?


А навигатор уже в магнитоле)

Densss написал(а):
Хм...а на хрена к камере 30 проводков подводить???...вроде как 3 достаточно (я про неповоротную камеру)

Че то как то сложно все


Уверен??? скажи на какие пины. И зачем тогда китайцы так усложнили. В 30-пиновом я думал земля через один, но я ошибался. Там только вроде 2 контакта можно выкинуть из 30((((
 
DEH написал(а):
Уверен??? скажи на какие пины. И зачем тогда китайцы так усложнили. В 30-пиновом я думал земля через один, но я ошибался. Там только вроде 2 контакта можно выкинуть из 30((((

Так там шлейф наверно к самой матрице идёт, а не сигнальный провод к камере!
 
AlexTDI написал(а):
а зачем нужен видеорегистратор???

чтобы на ютуб кино выкладывать, как кто ездит???

Чтобы фура которая решила сквозь тебя перестроиться,не уехала дальше и ты не чинил свою гармошку за свой счёт,тк нет виновника нет страховых выплат :hat:
 
Эх.
А я туда уже экран от парктроника вмастрячил три года назад.
 
Работа проделана трудная и кропотливая. Вызывает уважение. Я бы не смог, нет столько терпения.
Для тех кому нравится, но лень ковырятся братья китайцы уже все сделали выбор огромный, думаю уже во всех городах есть нечто подобное.


http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&amp...arview%20Mirror
%20Car%20DVR&rt=nc&_pppn=r1&_mPrRngCbx=1&_udlo=50&_udhi=
 
Schoolboy, Garag1973 Цена зеркал-регистраторов на ебее от 190$. Дорого((( пока дорого, года назад была около 300, как будет 100 - я куплю)

Минус в том, что зеркало значительно больше штатного((( солнечными козырьками полноценно пользоваться не получиться((( Увы.

Минусов в моей конструкции больше - как минимум то, что при снятии зеркала можно зафаталить лобовое стекло - а это от 150$

У меня уже оно с трещиной и менять я его буду точно, поэтому снимать-ставить не страшно.

Каждый решает сам, что ему нужно)))

Я занимаюсь этим не ради результата, а исключительно ради процесса)
 

189926_10.jpg



189926_11.jpg



189926_12.jpg



189926_13.jpg



189926_14.jpg



189926_15.jpg



189926_16.jpg



189926_17.jpg


Отчет нашего однокрубника. если интересно, то стучитесь к нему в личку, его ник: Tixoxod
 
Так тут камера вроде обычная,аналоговая-писать то на флэш как?
 
Так тут камера вроде обычная,аналоговая-писать то на флэш как?
Щас в продаже есть регистраторы к которым цепляются аналоговые камеры
 
Назад
Сверху Снизу