Проблема VW Bora 2000г. Не работает освещение салона

  • Автор темы Elaman
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw bora
Elaman

Elaman

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Бишкек
Авто
VW Jetta 4 2.0 APK/AQY 1999г
Не работает освещение салона, остальное (электропакет и прочее) работает.
Проверил предохранители - все целы.

Подскажите где разбирать и что лечить. Если можно ссылки на полезуную информацию по разборке. Не хочу ехать в сервис.
 
Смотри блок-комфорта.
 
Elaman написал(а):
Спасибо большое, завтра буду смотреть блок комфорта. :thankyou2: Не подскажете где находится и как к нему подобраться?

в этом районе за крышками он

5a456f6a1932.jpg

крышки на саморезах,снимешь и увидишь,чёрная коробочка под рулём,держится на паре винтов,к ней подходят жгуты 2-х разъёмов.
 
Только вернулся с вынужденого отъезда.
Решил начать проверять от источника проблемы: снял плафон освещения салона и проверил лампочкой, там было три провода - все три минусы. Плюсов нет...
Получается где-то провода замкнулись? Это нужно теперь обшивку снимать? Где еще кроме как под обшивкой это могло случится?
 
ну по цепочке надо идти,я же давал тебе ссылки,да,может быть и под обшивой,у меня вообще был тяжёлый случай:( ,мало того,что всё прогорело под обшивкой левой передней стойкой,так ещё коротило под торпедой и от этого от перегрева отвалились провода от фишки на БК,пайкой пришлось "подклеиваться",короче надо проверять цепь от БК до плафона,конечно,для этого наверняк придёться снять кое-где обшивку,может и не надо,если будет цепь прозваниваться...
если тяжело будет со штатной с восстановлением...ну кидай шунты любые в обход,лишь бы цепь восстановить,я лично так делал,НО это в моём случае и что там на самом деле у тебя накручено :wacko: сказать-сложно :unknw:
во всяком случае,под лежачий камень-вода не потечёт B)
 
у меня ничего не работало,ни плафон,ни подсветка порога,всё было запущено :(,хорошо пришлось поработать,НО всё делается :)

592cede31387.jpg


4069fdcf30d2.jpg

заниматься надо и всё получится :)
 
Ух... как не хочется снимать обшивку... думаю заработаю головняков с ним. :unsure: Завтра тогда буду БК снимать и искать трещины. :)
 
Falke-5 написал(а):
заниматься надо и всё получится :)

Моя первая машина, езжу только второй месяц... Пока сложно даже понять что и как, но сдаваться не собираюсь. Вот и сейчас видимо придется научится паять и снимать обшивку.. :))

Спасибо за поддержку и советы. :thankyou2:
 
Решил провести разведку боем и найти БК. Нашел, завтра вечером после дел откручу уже. Нужно ли отсоединять клеммы аккумулятора, перед тем как снимать БК? :unsure:

Попутно нашел какую-то странную проводку, которая никуда не подсоединена:

IMG_0065.JPG


Просто любопытно зачем она... :unsure:
 
Достал БК, смотрел через лупу минут 15, но ничего не нашел.



Какие еще варианты есть? Уже ищу информацию как снимать обшивку. Если есть опыт или ссылки, поделитесь пожалуйста. Спасибо. :thankyou2:
 
С тех пор как снял-поставил на место блок комфорта появились такие проблемы:
- На холодном машина издает звук похожий на пылесос около минуты.
- При запуске двиг. обороты резко падают до 400-500 (иногда глохнет), и сразу нормализуется до 700-800.

После дождей обнаружил зазор между лобовым стеклом и пластиковым водостоком, который где дворники. Во время дождя туда должно быть не хило накапало. Может из-за этого?
 
Где нашел БК? такая же проблема. Походу пропал "+" на выходе БК к подсветке всех плафонов (двери, салон, багажник).
 
Под водительским сидением. Снимаешь сидушку, поднимаешь коврик.
 
Asaqura написал(а):
Под водительским сидением. Снимаешь сидушку, поднимаешь коврик.

Я нашел его под рулем. "+" из блока комфорта выходит (красно-синий провод) и уходит в косу, дальше не могу найти его. Кто знает где находится фишечка которая раздает "+" на все лампочки (двери, подсветка над головой, в козырьках, в багажник, над задними дверями)???
 
Помоему этот красносиний провод в косе разветляется на 4. Там штатно используется обжимка (такая штатная скрутка). У меня там все эти скрутки сгнили и вообще ничего не работало. Надо раскручивать косу в месте где жгут от блока комфорта зешел и пропаивать.
 
mobilmail написал(а):
Помоему этот красносиний провод в косе разветляется на 4. Там штатно используется обжимка (такая штатная скрутка). У меня там все эти скрутки сгнили и вообще ничего не работало. Надо раскручивать косу в месте где жгут от блока комфорта зешел и пропаивать.

Спасибо, буду пробовать. Но так там все это неудобно, тесно очень. А вот еще, думаю, что если снять приборную панель станет попроще, вот только снятие панели ничего за собой не повлечет?? Ну там прописывать ее понадобится например или еще что-нить?
 
den0909 написал(а):
А вот еще, думаю, что если снять приборную панель станет попроще, вот только снятие панели ничего за собой не повлечет?? Ну там прописывать ее понадобится например или еще что-нить?

Снятия ничего не повлечет и прописывать ничего не надо. Назад ставить ее геморно. Если пальцы толстые - то трудно одеть фишки питания.
 
Назад
Сверху Снизу