Проблема с датчиком КВ,Сеат Толедо 2,1,6,ВСВ,ошибка Р0322 где находится?

nimrod

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Беларусь,Минск
Авто
Сеат Толедо 2 1.6,ВСВ,2004г
Доброго времени суток.Столкнулся с проблемой:машина неожиданно может заглохнуть,очень долго не заваодиться.Съездил на СТО,подключили комп,показал ошибку Р0322.Видимо умирает датчи КВ.Вопрос в следущем:где он находится на двигателе,собираюсь менять сам,но не знаю расположение.Заранее спасибо!
 
х. з. посмотри внизу на блоке ближе к маховику с левой или с правой стороны двигателя
 
№23 на картинке

В цветных картинках отсюда выше и левее красного круга

89024_04.jpg
 
№ 23 - датчик Холла или положения РВ.
 
№ 23 - датчик Холла или положения РВ.

А что не так? Ошибка Р0322 звучит – Неисправен блок управления зажиганием (коммутатор) или его цепи. Если дело в датчике, то ТСу именно он и нужен.
 
Р 0322 - датчик скорости G-28, нет сигнала.

Он (датчик) находится в блоке возле КПП, о чем уже отвечали раньше.
Дачик распредвала, указанный на фото, не похож на датчик КВ.
 
Яснен перец, что не похожи, и по принципу отличаются КВ - соленоидный, РВ - холла. Симптомы ТСа "машина неожиданно может заглохнуть,очень долго не заваодиться." для соленоида как кто сомнительны, у него или к.з. или обрыв, а вот для холла вполне вероятны, т.к. прибор полупроводниковый. Да и где то читал (немогу найти) была аналогичная ситуация именно с ВСВ, под замену пошел именно холла.

Он (датчик) находится в блоке возле КПП

он находится в корпусе заднего сальника 030 103 171 L
 
UAP написал(а):
Яснен перец, что не похожи, и по принципу отличаются КВ - соленоидный, РВ - холла. Симптомы ТСа "машина неожиданно может заглохнуть,очень долго не заваодиться." для соленоида как кто сомнительны, у него или к.з. или обрыв, а вот для холла вполне вероятны, т.к. прибор полупроводниковый. Да и где то читал (немогу найти) была аналогичная ситуация именно с ВСВ, под замену пошел именно холла.


он находится в корпусе заднего сальника 030 103 171 L

К написанному хочу добавить -не покупай дешевый датчик !
 
Спасибо за ответы!На комп.диагностике мастер и говорил как раз про датчик распредвала,но посмотрев код ошибки у меня возникли сомнения.
Чёт я совсем запутался(
 
Замена датчика РВ ничего не дала. Вчера опять заглох (ехал в сильный дождь). Склоняюсь,что влага попадает на какой-либо разъем и потом уже происходят мои чудеса.
 
Чудеса с автосом продолжаются:машина простояла после вчерашнего инцидента практически сутки,я решил выйти попробовать завести машину - и о чудо,машина не только завелась с пол-тыка,но и пропал значок "check" c приборки как будто ничего и не было.И как сейчас диагностировать неисправность?
 
Назад
Сверху Снизу