потолок как проще и чем отмыть почистить?

  • Автор темы Anatolii491
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 11К

Anatolii491

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Росиия Тамбов
Авто
vw b4 универсал
каким образом отмыть почистить потолок на Passat B4 универсал?
 
Купи баллончик Сухой химчистки и очищай
 
Оптимально снять и отмыть.
 
Да нечего там его снимать. Двадцать минут работы отверткой. Зато положил себе на пол и мой потиху чем хочешь. Я свой осенью отмыл. Результат - небо и земля. А помыть решил просто заодно, так как все-равно его снимал, когда дырень в крыше сверлил для инсталяции СВ антены.
 
сухая химчистка в помощь
 
Dima012 написал(а):
Ванишем для ковров.

Реально работает.В гараже осталась пустая бутылка,доберусь,выложу фото.Себе сидушки мыл,класс,а сидушки не простые,а белые.Отмыло-супер.
 
родной на В3 мочить не рекомендую. провиснет. :hat:
 
абсолютно прав наш товарищ про пену: чистить не мыльным раствором, а ПЕНОЙ, т.е. губку пропитать до состояния обильной пены( отжать в растворе несколько раз). иной подход малоэффективен. Проверено личным опытом на своем универсале, потолок правда снимал и домой нёс, зато результат порадовал. Средства можно дешёвые брать, для ковров в основном, типа Золушки.Удачи всем. :rolleyes:
 
Я помыл Ванишем и отлично всё!!! Как новенький!!!
 
а я отмыть не смог. плюс по краям он был обвисший, так что я тупо переклеил новой тканью. по-моему серым меланжем.
 
я чистил вот этим средством :good: но только нужно полностью салон (включая стойки) делать, иначе разница будет очень заметна :)

9c58c9ce6356.jpg
 
А что за сухая химчистка?Хотел тоже потолок на универсале почистить,а то чёрный до безобразия)А на гольфе 4 можно мочить потолок?Не обвиснет?
 
Я загнал свою на химчистку, через 3 часа - как новенькая и не прокуренная. Весь вопрос - 2500 р
 
Мыл стекла Cleen ом, тот что со спиртом, теранул по потолку - и офигел, моет просто супер. Пробовал на разных мвшинах, везде работает! Он пырскает пеной, просто трешь тряпкой, вся грязь на тряпке.
 
Anatolii491 написал(а):
каким образом отмыть почистить потолок на Passat B4 универсал?

Я пользуюсь гелем ваниш.
Развожу в воде в пропорциях и пеной аккуратно наношу на потолок.
Потом беру пылесос автомобильный и вуаля)) потолок чист и приятно пахнет )
 
Всем салют! Нужен совет по очистке и ремонту потолка на B4,опыта оного нет вообще.
Снял потолок для того чтобы установить хорошую петлю крышки багажника,но обратно ставить запачканный не хочется.

85ae29d48ddb.jpg

Вопрос в том, что что лучше выбрать для чистки потолка,не испортив его вид?
Ваниш пятновыводитель гелевый или какой другой? Или наподобие фирмы агат-средство для очистки велюра и ковров(в виде пены).И сама процедура чистки.
И второе как и чем залечить мелкие неровности и замятия на потолке,а также разрезы верхнего материала(самой ткани то есть)?
edc65c67a7e7.jpg
 
Назад
Сверху Снизу