Грузанулся по поводу масла в АКПП 096 не могу понять что лить

  • Автор темы error_404
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 096
error_404

error_404

Golf2Club
Сообщения
1 912
Реакции
224
Город
Фрязино, МО
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
имеем Венто конца модельного 94го, коробка 096 без переключателя Е/С и без фильтра сверху

хочу заменить в ней масло ибо есть подозрение что залито не то что нужно и соотв коробас в режиме Е бывает подергивает, если ехать чуть активнее (около 3000 об) то все ровно... если вообще притопить, то вообще красота
на ХХ в режиме D\R и зажатом тормозе трясет как карб... на нейтрали отпускает - думается мне что масло вязковато

так вот стал изучать вопрос и впал в ступор: везде пишут что масло надо лить согласно цвету щупа...
ок, у меня красный -> масло красное
но что такое? вынимаю щуп для проверки уровня, протираю салфеткой и опа, масло желтое! чистое желтое (предыдущий владелец сказал что якобы летом масло меняли), без запаха гари
курим форум дальше, находим что аналогом G 052 162 A2 (то что етка рекомендует) якобы является ESSO/Mobil LT71141...и он как раз желтый

я так понимаю желтое масло - полусинтетика, а красное - синтетика?
или цвет вообще никак не связан с типом?

и кто что скажет про масло Ravenol?
 
красное желтое.не заморачивайся. для этой коробки подходит и то и то.
 
Главное смотри допуски по VAG или ZF а насчет цвета как специалист по смазочным м. Shell могу сказать что если масло имеет красный цвет то это масло имеет допуск DEXRON (американский допуск) масло с этим допуском окрашивается в этот цвет ели масло не имеет такого допуска оно может покрашено в любой другой VAG красит в зеленый оттенок так что на цвет не заморачивайся главное допуски но и тут есть камни подводные так как на этикетки не всегда правдиво
Есть 2 понятия Допуск и Спецификация но про это сам в поиске узнаешь
 
Ravinol выкинь из головы и все бренды младше 60лет опыта работы запони масло дожно прописано на сайте VAG как альтенативная замена
 
Comma MV ATF или Mobil 320 могу посоветовать - на них коробка себя прекрасно чувствует.
А вибрация из-за опор идет.
 
Pierburg написал(а):
Comma MV ATF или Mobil 320 могу посоветовать - на них коробка себя прекрасно чувствует.
А вибрация из-за опор идет.

ага, есть мысли в этом направлении
 
stels115 написал(а):
Ravinol выкинь из головы и все бренды младше 60лет опыта работы запони масло дожно прописано на сайте VAG как альтенативная замена

:LOL:
ога... Вы хоть описание марок читаете?!

Ravenol
Фирма была создана в 1946 году на западе ФРГ в городе Вертер как частное предприятие семьи Трибель. Основатель компании - Ганс Трибель. На первоначальном этапе выпускались только односезонные моноградные моторные масла типа SAE-10, SAE-30 и т.д. для автомобилей, а также моющие средства для очистки стекол, лакокрасочных покрытий и т.д.


2012 - 1946 = 66 лет :D:D:D

279533c3fbc5.jpg
 
Назад
Сверху Снизу