Выбор летней резины Российского произодства 185х65 R14

  • Автор темы sergey_m
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 61К

Помогите определиться с выбором резины

  • cordiant comfort

    Голосов: 18 27,7%
  • cordiant sport 2

    Голосов: 24 36,9%
  • kama-euro 129

    Голосов: 23 35,4%

  • Всего проголосовало
    65
Отличная резина Michelin Energy Saver и недорогая. Я брал по 2200 баллон
 
сначал смотрим тесты- за рулем,авторевю,за несколько лет .и потом берем шины для условий в которых мы ездим(асфальт,проселок,грунтовка)
 
катаю каму евро 195/55/15 - средняя резина, для простого передвижения пойдет. Реакции на руль плохие, достаточно жестко передает все стыки. По сухому асфальту ведет себя плохо, тормозной путь большой, реально по асфальту ХЕРОВЕНЬКО тормозит, в поворотах сойдет. По мокрому асфальту как мне показалось ведет себя неплохо.
 
serg82 написал(а):
Всем здравствуйте, ребята, учитывайте что в столице уровень з/п на порядок отличается от провинции, и если у вас 10тыс.руб. на резину без проблем, то вот у нас в переводе 10тыс.руб - порой средняя з/п :( Канечно качестово российской резины на порядок ниже зарубежных аналогов, но когда нужно обуть 4 колеса, имхо это лучший вариант. Б/у импортная мне показалась необоснованно дорогой, хотя у нас много точек, где их продают. Сам брал Кордиант Спорт, после Амтел Т-301, кстати не плох, мягче стало, Кама-Евро 129 рисунок хорош, но пощупал - жесткая, а мне один из приоритетных факторов мягкость хода важна. Опять же рисунок Кордиант-Спорт2 анологичен Хакка С, а Кордиант Сноу-Макс Хакка-4. Ездил на Барум-Бравурис мягко и тихо, но не для наших дорог, мягкая боковина - итог глубокие порезы. Хакка Н рулиться хорошо, но жестко.

Ну тоже многи хвалят Кордиант Спорт
 
Приобретал B3 на кордиант спорт(почти новая 185\65\14).до этого был ваз 21140 на ёкохаме ц-драйв 185\60\14.кордиант дубовое г :sick: .в этом сезоне купил бриджстоун экопия :good: 185/65/14 -2500 за балон ,- Пассата не узнать.лучше пару раз на пива не выпить - и добавить на нерусскую резину!кордиант спорт машину не держит !не советую !
 
Кама 129 очень уж средненькая, может это смотря какие требования, я привередлив в этом деле, так что стараюсь не экономить, хотя не буду спорить что они за свои деньги приемлема и сгодиться.
 
Откатал сезон на Nokian Nordman SX - мне понравилась. Особенно при торможении в пол со 160. Брал примерно по 2300 за балон.
 
disar525 написал(а):
Приобретал B3 на кордиант спорт(почти новая 185\65\14).до этого был ваз 21140 на ёкохаме ц-драйв 185\60\14.кордиант дубовое г :sick: .в этом сезоне купил бриджстоун экопия :good: 185/65/14 -2500 за балон ,- Пассата не узнать.лучше пару раз на пива не выпить - и добавить на нерусскую резину!кордиант спорт машину не держит !не советую !

Плюсую много раз. Кроилово ведёт к попадалову! Кордиант чпорт при малейшей влажности асфальта уходит в аквапланирование. Так я потерял Опель пять лет назад. Первый же дождик, скорость 60-70 км/ч и, внезапно, здравствуй встречка!

Все три пункта в опросе - полное говно.
 
Кама евро - бюджетный и качественный вариант!!!
 
А по мне так уж лучше сребские TIGAR купить - тотже Мишлен (езжу 30-ю тыщу), только ценник Амтела, или Нокиан Нордман.
 
В сотый раз. Автор ничего не сказал про свою манеру езды. Если неспешно из пункта А в пункт Б - смело можно брать любую, чем дешевле тем лучше.
У меня летняя сейчас Continental Premium Contact 2, да, на 25-летнем Гольфе, и "подешевле" мне бы не раз обошлось в разы дороже.
 
BigAlex71 написал(а):
А по мне так уж лучше сребские TIGAR купить - тотже Мишлен (езжу 30-ю тыщу), только ценник Амтела, или Нокиан Нордман.

про TIGAR много негативных отзывов из-за того что качество плохое для наших дорог, по Москве еще терпимо ездить
 
Кордиант многие хвалят, но поклонник Nokian, как по мне лучше и не надо
 
Жулик, не буду спорить по поводу нокиан, резина и правда достойная. Только не совсем понял, что там за момент с тестами произошел? Результаты не правильные?
 
Ага, спалились на тестах и сами потом признались, что не один год мухлевали, подделывали результаты. Может резина и не плохая, но чет доверие к ним уже подорвано. Сам езжу на Cordiant, ничем не хуже нокиан это точно говорю и стоит намного дешевле.
 
Нормальная резина Кордиант, в поворотах отличная, не шумит и мелкие кочки незаметно проходят. Нормальная русская резина, я поддерживаю нашего производителя!!!
 
плюсанусь за Кордиант. зима Кордиант Полар2, уже 3 зимы откатал (около 35 ткм) остаток протектора 7,5 - 8 мм, шипы почти все на месте, штук по 5-7 отсутствуют. вполне устраивает. лето Кордиант Стандарт, пробег тот же, но это лето последнее, износ 60-70%. то же устраивает, дорогу держит, тормозит нормально, только износ больше чем хотелось (сход-развал нипричём). но в принципе ходимость, если аккуратно без пробуксовок, до 50ткм.
 
Лето кордиант стандарт шумноваты. Спорт лучше.
 
ArtDen написал(а):
Лето кордиант стандарт шумноваты. Спорт лучше.

спорт не пробовал. при покупке авто Кумхо КН17 стояла, вот та шумела офигеть, и в поворотах в юз срывалась, жене на цветники пошла, сейчас лежит не шумит :). стандарт выбрал из-за симетрии и ненаправленности, да и протектор более универсальный, у меня пробеги асфальт - грунтовка 60\40.
 
спорт я катал на классике 5 сезонов отходила, далее машину продал. В дождь ездил по лужам на скорости, по сухому асфальту проблем не было. По грязи правда замыливалась быстро.
На пасике при покупке были типа белшины... не помню. Через год поставил стандарт и стал слышать шум, не сильный но он есть. Четыре года. В этом году буду ставить комфорт. Посмотрим...
 
Назад
Сверху Снизу