какое масло лучше залить 5W40 или 10W40 допуск на гольф 4 1,4 axp

  • Автор темы Maxb
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 59К
  • Теги
    vw golf 4

Maxb

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
россия,тула
Авто
VW Golf 4 1.4 AXP 1999г
товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в Фольксваген Гольф 4 1.4 ахр?
заливал кастрюлю 5w40, что то мне кажется г....... поделывают его, допуск по маслу в мануале 500.00, выдало вот какие, синтетика :
5w40
Aimol Super HTS
Esso ULTRON
Neste CITY STANDARD
Shell Helix Ultra
Teboil 940-031614 GOLD

10w40
Aimol LL Synth Plus
Motul 6100 SYNERGIE

хочу попробовать Aimol LL Synth Plus или Aimol Super HTS, Шелл и Эссо мне кажется подделывают чаще, Мотюль,Teboil нет такого в продаже на экзисте,
и специфика еще по API - SJ, должна, а если выше не будет пороть двигло :drive:
 
Все зависит от пробега и стиля езды.А масел сейчас такое количество,что предлагать что то конкретное не имеет смысла.Главное не попасть на паленое.Удачи.
 
для допуска 500.00 есть полусинтетика mannol stahlsynt energy sae 5w-30, оно для фольксвагенов рекомендовано. масло не такое уж дорогое, поэтому на подделку попасть практически нереально, меня бог миловал
 
не, синтетику попробую 10w40
Aimol LL Synth Plus,потом напишу, кастрол магматек,что то не внушает доверия
 
Согласно ELSA допуск 500.00 заменен на 502.00
 
Maxb написал(а):

Вот его и лить, допуски масел по производителям масел для VW AG, в начале страницы.

Тут
:drinks:
Устал повторять, лью безимянное, 260 ткм, бед не знаю. :)
 
залил Aimol LL Synth Plus 10W40 вроде едит, посмотрим как будет себя вести, пока все гуд
 
502.00 является "правонаследователем" 500.00
 
Maxb написал(а):
залил Aimol LL Synth Plus 10W40 вроде едит, посмотрим как будет себя вести, пока все гуд

:LOL:
LL типо лонг лайф, маркетинговый ход?
 
Aimol
Масло моторное синтетическое "LL Synth Plus 10W-40"Высококачественное моторное масло, с использованием уникальных передовых технологий применения синтетического базового масла на основе ПАО (полиальфаолефины) и пакета присадок последнего поколения для всех наддувных и безнаддувных, а также оборудованных катализатором бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов. Обеспечивает быструю циркуляцию масла во всех узлах сопряжения в двигателе при запуске независимо от внешней температуры. Совместим со всеми видами эластомерных прокладок, используемых в автомобильной промышленности/

Допуски и спецификации:API SM;CF; ACEA A3;B3;B4; VW 500.00;VW 505.00; MB 229.1; BMW Special Oil; Porsche, Saab, Skoda.
типа так на экзисте написано
 
Да на самом деле по большому счету похер что лить, хоть лукоил, главное не палево и менять почаще, а не через 30 ткм
 
Pierburg написал(а):
Да на самом деле по большому счету похер что лить, хоть лукоил, главное не палево и менять почаще, а не через 30 ткм

а как узнать при покупке масла, палёное оно или нет ?
 
abk написал(а):
а как узнать при покупке масла, палёное оно или нет ?

использовать проверенных поставщиков, не гнаться за раскрученными марками, не покупать на развалах.
Вот например тоже масло ZIC для примера - ну невыгодно его подделывать.
 
Для общего развития,вот цитата из моей переписки с офф. поставщиком кастрола
Мы работаем с сетью гипермаркетов О'КЕЙ, сетью заправок Киришиавтосервис,
магазинами AGAАвтомаг
 
В такой немолодой автомобиль неважно что лить!
 
а как вам масло Neste Oil из суоми, заливал кто-нибдуь ?
 
Maxb написал(а):
товарищи подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в Фольксваген Гольф 4 1.4 ахр?
заливал кастрюлю 5w40, что то мне кажется г....... поделывают его, допуск по маслу в мануале 500.00, выдало вот какие, синтетика :
5w40
Aimol Super HTS
Esso ULTRON
Neste CITY STANDARD
Shell Helix Ultra
Teboil 940-031614 GOLD

10w40
Aimol LL Synth Plus
Motul 6100 SYNERGIE

хочу попробовать Aimol LL Synth Plus или Aimol Super HTS, Шелл и Эссо мне кажется подделывают чаще, Мотюль,Teboil нет такого в продаже на экзисте,
и специфика еще по API - SJ, должна, а если выше не будет пороть двигло :drive:

Esso ULTRON 5w40 :good:
 
У меня допуск по маслу тоже 500, лью полусинтетику mannol stahlsynt energy sae 5w30, проблем нет никаких, не угарает, расхода нет, пленки благо тоже.
 
abk написал(а):
а как вам масло Neste Oil из суоми, заливал кто-нибдуь ?

Пользовал, масло достойное, на служебных два года со средним пробегом 80т.км в год заливали в бензинки и дизеля. Машины прошли уже по 200-300т.,нагара нет, моторы чистые, все ОК.
 
А может кто подсказать? Когда покупал своего Шарика полтора года назад, мне хозяин сказал, что только что поменял масло. Отдал мне начатую литровку 5W40 на доливку. Итак доливал примерно каждые 2тык по поллитра. Пришло время замены масла. Купил 5w40 заменил... Вот уже 6тык, а долил всего поллитра. Стиль езды не изменился, жара тоже. В чем может быть причина?
 
Назад
Сверху Снизу