Выдавило смазку изнового ШРУСа Вышло не много

  • Автор темы IIgorr
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 19К
  • Теги
    шрус
Lesha-ignat написал(а):
Предлагают пыльник не из резины, а из пропилена. Вроде как крепче и прослужит гораздо дольше. Кто сталкивался? Что предпочесть резиновый или полимерный?

Конечно полимерный.
 
Сегодня еще раз проверил пыльник - целый епт. Из под хомута пуще прежнего гонит смазку. Завтра решил ехать на рынок за новым хомутом который зажимается с помощью гаечного ключа. Пока отменил заказ полимерного пыльника. И еще смазку добавлять или нет?
 
Раскуривали неоднократно, в зависимости от материала пыльника использовать разные хомуты.
Для эластомерных - простые, для термопластовых - стальные, зажимаются спецобжимкой.
Если для эластомерных использовать не стальные хомуты со спецобжимкой, результат плачевный, либо вода в пыльнике, ну или как у Вас, смазка лезет.
Я использую сантехнические хомуты, чтоб не парится с выбором хомутов в зависимости от материала пыльника, рецедива не замечено.
 
У меня был хомут зажатый явно не руками. Никаких выступающих элементов на нем не было. И после снятия хомута (с номером) который стоял, купленый на рынке мной хомут показался каким то детским из конструктора СССР (уже и намного мягче). И как я и думал из него с еще большей силой поперла смазка.
 
Ну так киньте номер хомута в инете и сразу станет ясно, стальной Вам надо или нет.
 
Хм. Ок! Завтра гляну номер хомута.
 
Сегодня купил китайский хомут который затягивается ключом. Завтра попробую поставить.


682b5c4aad92.jpg



А на хомуте который стоял изначально маркировка "37 OET PAT".


f32eb2b1fc39.jpg



349b3cfde819.jpg
 
Затянул хомутом который на фото №1. Пока все хорошо. Смазки не видно. :)
 
dooh написал(а):
Я использую сантехнические хомуты, чтоб не парится с выбором хомутов в зависимости от материала пыльника, рецедива не замечено.

Давно всем говорю. Единственный нюанс, выбирая хомут, обратить внимание на его кромки, острые, конечно же нежелательно.
 
Назад
Сверху Снизу