двигатель ADZ потерял мощность

Desmond

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Kazakhstan, Pavlodar
Авто
VW Passat B4 1994
В чем причина: двигатель потерял мощность, компрессия ниже 10, масло в норме. В зажигании, маслосъемные кольца или клапана?
 
Я бы начал с раскоксовки.
 
Desmond написал(а):
В чем причина: двигатель потерял мощность, компрессия ниже 10, масло в норме. В зажигании, маслосъемные кольца или клапана?

А какова компрессия по цилиндрам и какая у тебя модель двигателя, а то в подписи не указано...
 
Компрессия 1-ый цилиндр - 9, 2-ой - 10, 3-ий - 9.8, 4-ый - 9.9. Модель двигателя ADZ. Можно ли с такой компрессией эксплуатировать машину?
 
Desmond написал(а):
Компрессия 1-ый цилиндр - 9, 2-ой - 10, 3-ий - 9.8, 4-ый - 9.9. Модель двигателя ADZ. Можно ли с такой компрессией эксплуатировать машину?

Что по мне -такая "дальнейшая эксплуатация" это продление агонии. Да можно лить присадки,раскоксовки...тратить на всё это деньги и в итоге(в недалёком будущем)капиталить двигло. Всё зависит от того как ты относишся к машине и для чего она тебе нужна. Я лично свой при таком капиталил. Не стоит ждать чуда от 20-ти летней машины с пробегом тысячь в 300 или более...
 
Desmond написал(а):
В чем причина: двигатель потерял мощность, компрессия ниже 10, масло в норме. В зажигании, маслосъемные кольца или клапана?

я бы для начала проверил метки ГРМ...
 
чем черт не шутит??? пусть даже на зуб. заводиться буит и ездить тоже. но как???
 
nao556 написал(а):
чем черт не шутит??? пусть даже на зуб. заводиться буит и ездить тоже. но как???

Ну вообще правильно-надо с малого начинать...Мож ещё побегает :)
 
А я бы начал с предыстории.Не может просто так двигатель заболеть.
 
автар не ссы!!! давай повесть про мопЁд рассказывай. а мы уж чего-нить тебе силой мысли починим или посоветуем :drinks:

а по существу тов. WRH2E прав как никогда - историю болезни машины выкладывай :hat:
 
У меня тоже ADZ Passat B4 1.8
Советовали мне чтоб бензы в баке было минимум 10-15л. и бензонасос не спалишь.
Всегда придерживался этому совету, но однажды он всё-таки заклинил на самом интересном месте на светофоре.
Купил китайский в ценовой категории средний, ближе к дорогому, поставил и афффффигел!
Начала тянуть как пушка! Раньше как волгаш полз, медленно и безмятежно, а с новым такая динамика появилась, я неделю привыкал, даже расход понизился. А ща снова в волгаш превращается.
Заметил еще что топливный и воздушный фильтры тоже влияют на динамику и расход.
Попробуй проверить давление бензы.
 
Проверить можно очень просто!!!! когда меряешь компрессию залей в цилиндры масло, если компрессия не поднимется то это клапана!!! если поднимется то кольца!!!! у меня мотор ADZ 1.8 mono!! компрессия везде 12 машина ураган!!!!!
 
Проверить можно очень просто!!!! когда меряешь компрессию залей в цилиндры масло, если компрессия не поднимется то это клапана!!! если поднимется то кольца!!!! у меня мотор ADZ 1.8 mono!! компрессия везде 12 машина ураган!!!!!
 
Anton 4688 написал(а):
Проверить можно очень просто!!!! когда меряешь компрессию залей в цилиндры масло, если компрессия не поднимется то это клапана!!! если поднимется то кольца!!!! у меня мотор ADZ 1.8 mono!! компрессия везде 12 машина ураган!!!!!

Думаешь всё знаешь про компрессию? :) Поищи раздел "компрессия"-тут недалеко... :drive:
 
Назад
Сверху Снизу