Замена расходомера неразборного на разборный на Шаране

  • Автор темы kulibin.
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

kulibin.

Мастер советчик
Сообщения
177
Реакции
35
Город
беларусь минск
Авто
vw sharan 1.9 AFN 1997 АКПП
Загнулся на моем шарике расходомер воздуха.Приезжаю на рынок, спрашиваю, и оказывается, что на мой шарик они бывают двух видов-неразборные с цельным корпусом и разборные где можно заменить только вкладыш.Неразборные, как мне объяснили, ставились на более ранние модели и стоят 160уё по фирме pierburg, а со сменным вкладышем той-же фирмы 60уё. Естественно, по закону подлости, у меня оказывается неразборный. Все-бы ничего но у расходомера как у меня-фишка имеет 6 пинов(5рабочих и один пустышка) и расположены они в два ряда. А у того ,что разборный 5 (4рабочих и один пустышка) и расположены они в ряд.


8603b1ea0c1e.jpg



256535acc024.jpg


Благо нашел электрические схемы обоих вариантов, поизучал их и понял, что заменить их можно.Нашел по объявкам нерабочиий разборный расходомер, фишку с кусками проводов, и верхнюю часть корпуса воздушного фильтра(моя была немного не такая и при установке разборного расходомера фишка упиралась в двигатель) -всё это обошлось в 15уе ,а также новый вкладыш за 60уе.С подключением решил не заморачиваться ,и просто обрезал свою фишку и на скрутки прикрутил новую.На обоих фишках пины были пронумерованы -поэтому приведу ниже по номерам, что с чем скручивал.№2 новой фишки к№3 старой, и соответственно №3 к №2и5(это походу масса т.к звонились между собой и на корпус): №4 к №1: №5 к №6: Завел-не работает. Перебросил №3 напрямую на корпус и всё заработало.Езжу уже второй день вроде все норм. :drive:
 
у меня выходит он разборный. если что буду иметь ввиду про вкладыш.
тьфу-тьфу-тьфу, конечно B)
 
СПАСИБО за инфу:hat:
..а как ты узнал, что расходомер крякнул?
 
Менял тоже таким образом. Но VAG-com показал завышенные показания ДМРВ. Правда я ставил Такоё-же разборный только БОШ. На Pierburg - 0,3 вольта выходное напряжение, а на боше 0,9 - 1 вольт.
 
узнал, что крякнул расходомер по VAG-COM,-показывало меньше аварийного режима.
 
Тема конечно стара но может кому поможет. Golf 3 AFN, расходомер тоже не разборный как у автора, фото в посте выше, тоже решил перейти на разборный но засада, разборный больше диаметром и никак не всунуть, не понимаю как автор всунул, ладно крышка другая, но патрубок дальше...
1000020538.jpg
 
Феном может патрубок погреть, градусов 160?
 
Назад
Сверху Снизу