В движении горит датчик масла POLO 1,4 APQ 2000г при оборотах двигателя больше 2000

  • Автор темы msw50
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 20К

msw50

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
г.Чебоксары
Авто
VW POLO/3 1.4 APQ 2000г.
Добрый день.
Уважаемые форумчане.Помогите с проблемой.
В движении горит датчик масла при оборотах двигателя больше 2000.
Датчик заменен эффекта 0".отключаешь разъем датчика,тоже самое.
Также был снят поддон все промыто, заменено масло и фильтр.масл.насос в норме. в сервисе сказали проблема в электрике. куда копать ?
 
Добрый день.
Уважаемые форумчане.Помогите с проблемой.
В движении горит датчик масла при оборотах двигателя больше 2000.
Датчик заменен эффекта 0".отключаешь разъем датчика,тоже самое.
Также был снят поддон все промыто, заменено масло и фильтр.масл.насос в норме. в сервисе сказали проблема в электрике. куда копать ?
 
Нужно проверить давление масла манометром, свериться с руководством и делать вывод о неисправности электрики, либо проблемах в системе смазки двигателя.
 
Как то раз забило сетку масло приемника.Давление было низким- движок "дизелил" сейчас работает нормально, "дизельного " звука нет. правда давление манометром не мерили. А как ведет себя движок если перепускной клапан клинит ?
 
msw50 написал(а):
Как то раз забило сетку масло приемника.Давление было низким- движок "дизелил" сейчас работает нормально, "дизельного " звука нет. правда давление манометром не мерили. А как ведет себя движок если перепускной клапан  клинит ?

Если открытым, то давление будет низким, если закрытым, то слишком высоким :). Рекомендую начать с манометра, как независимого эксперта. Ездить с низким давлением нельзя, хотя это, думаю, понятно.
 
msw50 объясните причины появления двух одинаковых тем? Для наглядности слил их в одну.
 
А есть субъективные оценки закрыт или открыт перепускной клапан.Условно говоря низкое давление масла(заклинило в откр.состоянии) -"дизельный" звук двс, заклинило в закр.состоянии - высокое давление - масло хлещет со всех щелей ?
 
Можно и так. Низкое - застучат гидрики, высокое - попрет из всех щелей. Только зачем издеваться над машиной? Манометр ~800р стоит. Один раз и на всю жизнь. Можно и в сервис обратиться.

К сожалению не знаю, как на вашем двигателе, но на моем датчики показывают только недостаток давления. Один на ХХ, другой после 2000 оборотов. Повышенное давление они не умеют.
 
Поискал на форуме в поиске. Пришла мысль. если проблема не в электрике, а датчик срабатывает при давлении 1,8 бара-ВСЕ НОРМА, МОЖНО ЕХАТЬ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ И НЕ "ОРЕТ".то если контакт датчика замкнуть на массу и все ок .проблема в масляном насосе как следствие масляное голодание движка и "ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗВУК".а ЕСЛИ ПРОБЛЕМА В ЭЛЕКТРИКЕ - ТО КУДА КОПАТЬ ?
 
ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ДВИЖОК НЕ ДИЗЕЛИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО, МАСЛО НЕ ОТКУДА НЕ ПРЕТ. А МАСЛЕНКА ГОРИТ И ЗУМЕР СРАБАТЫВАЕТ после 2000 оборотов, но только в движении!!!, если стоишь хоть 4000-5000 все ок.
Завтра поеду сервисменам головы крутить по 2000 оборотов в минуту .
 
Вот почему и спрашиваю - если проблема в электрике то куда надо лезть чтобы исправить.
 
Отсутствие стука гидрокомпенсаторов не говорит о том, что давление в норме. Прежде всего, необходимо проверить реальное давление. А виноват может быть не только насос, может и фильтр. Сам датчик легко проверить омметром, отсоединив проводку.
 
Все понятно .но если проблема в электрике, то куда надо лезть. В приборную. панель ? если в нее то что надо делать ?
 
Прошу меня извинить что "копаю"старую тему.
Подскажите где искать 2-ой датчик. один стоит на башке слева, а второй ?
везде пишут что внизу, а где внизу искать ?
 
замкнул на массу провод от датчика давления масла. как писали в форуме должна заморгать масленка на ХХ оборотах, на приборке .не заморгала!!! дали 2000 оборотов заморгала (зумера не было). Так и должно быть ? или похоже на глюк ?
 
msw50 написал(а):
но если проблема в электрике, то куда надо лезть.

В первую очередь нужно диагностировать причину. Давление масла - манометр. Датчик - омметр. Проводку тоже можно просто проверить омметром. Если правильно помню, то датчик должен замкнуть контакт на землю при достижении номинального давления. Поэтому можно снять клемму с датчика и соединить контакт с землей и добавить обороты. Лампочка должна погаснуть. После этих измерений - результаты в студию.

По расположению датчиков советую обратиться к ELSA, т.к. не представляю, что из себя представляет APQ. Может быть есть в ETKA, сейчас погляжу.
 
msw50 написал(а):
замкнул на массу провод от датчика давления масла. как писали в форуме должна заморгать масленка на ХХ оборотах, на приборке .не заморгала!!! дали 2000 оборотов заморгала (зумера не было). Так и должно быть ? или похоже на глюк ?

По-моему наоборот, если снять фишку с датчика низкого давления, то лампа загорится. Смысл такой: включаешь зажигание, давления нет, датчик разомкнут, лампа горит. Заводишь двигатель, появляется давление, датчик замыкается, лампа тухнет.
 
Вот ваши датчики. Позиция 1 - 0.25 бар, отвечает за давление на ХХ. Позиция 2 - 1.8 бара, опрашивается после 2000 оборотов.

22a59db2d1e9.jpg
 
Dima012 написал(а):
msw50 объясните причины появления двух одинаковых тем? Для наглядности слил их в одну.

А в ответ тишина... Кроме этого, пользователю понравилось писать БОЛЬШИМИ БУКАВКАМИ. :wall:
По совокупности, за клонирование тем и КАПС бан на три дня.
Читать правила! https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
 
Wandrew написал(а):
Вот ваши датчики.

На APQ один датчик давления масла. Минимального давления. Если не
ошибаюсь 0.6 бар. А картинку надо смотреть внимательно, с привязкой
к двигателю.
Масленка на приборке работает где-то так. Скидываем фишку с датчика
и заводим двигатель. На приборке при заводке и дальше всё в норме.
и только через некоторе время работы на ХХ начинает моргать масленка.
Точное время появленя масленки сказать не могу, где-то минуты. Возможно,
если подгазовать, то время будет меньше.
 
Назад
Сверху Снизу