Как подключать ВП и ДШ? И другие вопросы

  • Автор темы Лайновский
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Pola написал(а):
керама марацци ничо так... и дизайн у них вполне и качество глины (мастера укладчики говорят)...

+1
у нас она как раз в кухне, в санузлах и в коридоре

Кста, Стас, про кухню - можно сделать зонирование - у рабочей зоны плитку, а у обеденной - ламинат:)
 
passat388 написал(а):
По пункту 1, для духового шкафа тянул отдельную линию из щитка, варочная панель зависимая и стыкуется уже с самим шкафом штатно, а так если б были независимы то из распаячной коробки два хвоста с одной линии делали б, но я взял плиту такого типа, модель нравиться просто, избежал лишних телодвижений. Посудомойку не ставил, но у друга на нее тоже отдельный пакет в шитке и отдельный кабель как на стиралку.
По поводу пола, ламинат на кухне не практичен, я себе лично постелил качественный немецкий линолиум, но и плитка как выход. В корридоре ламинат влагостойкий постелен, зиму пережил на ура, единственно что коврик потолше стелю и меняю раз в 3-4 дня когда снега много. Все что делал себе описал

Все зависит от мощности- если на ВП я качаю 2КВт и на ДШ 3КВт одновременно, ни о каких коробках и шлейфах речи быть не может..5КВт по одной единственной фазе..Хотя нужно учитывать коэффициент спроса..А еще по ПУЭ- " Любая кабельная линия, длинной более 5м, независимо от действующего напряжения,должна иметь защиту с 2х сторон "..
 
Julika написал(а):
Кста, Стас, про кухню - можно сделать зонирование - у рабочей зоны плитку, а у обеденной - ламинат:)

Да думал уже. А сколько в см эта рабочая зона? Столешница от стены 60 см вроде? Плюс еще где-то 40см? Так?
 
СанСаныч написал(а):
ДШ и ВП должны подключаться отдельными фидерами

Фидером в квартире скорее можно назвать антенный кабель, а не силовой кабель. И, епт, где написано про отдельные линии?

Третью жилу кабеля присоединил к существующей нулевой, она же земляная шина. Умер прокладывать кабели...


Я так понял у вас схема TN-C-S? В такой схеме нельзя подключать PE от приборов к PEN шине, может бабахнуть, а вас могут посадить :)

Все зависит от мощности- если на ВП я качаю 2КВт и на ДШ 3КВт одновременно, ни о каких коробках и шлейфах речи быть не может..5КВт по одной единственной фазе..


ВАТАФАК???

А еще по ПУЭ- " Любая кабельная линия, длинной более 5м, независимо от действующего напряжения,должна иметь защиту с 2х сторон "..


ВАТАФАК2?????
 
rgb написал(а):
Фидером в квартире скорее можно назвать антенный кабель, а не силовой кабель. И, епт, где написано про отдельные линии?



Я так понял у вас схема TN-C-S? В такой схеме нельзя подключать PE от приборов к PEN шине, может бабахнуть, а вас могут посадить :)



ВАТАФАК???



ВАТАФАК2?????

Круто :LOL:
 
Лайновский написал(а):
Да думал уже. А сколько в см эта рабочая зона? Столешница от стены 60 см вроде? Плюс еще где-то 40см? Так?

зависит от размеров кухни - чтоб смотрелось не "огрызочно"..
можно ж фигурно эту зону отделить - на угол напр, или волной, или както с рисунком плитки поиграть, или скомбинировать с такой же компоновкой у входной двери например
 
Если плитку (керамогранит) на пол в кухню, подогрев обязательно делать?
 
Лайновский написал(а):
Если плитку (керамогранит) на пол в кухню, подогрев обязательно делать?

имхо, нет
если уж про подогревы говорить, то они реально нужнее в ванной и в присоединенном утепленном куске балкона например
 
а чой-та мне за умные мысли никто спасибу не тыкнул? а Юльке тыкнул... :mad:
 
Назад
Сверху Снизу