Как подключать ВП и ДШ? И другие вопросы

  • Автор темы Лайновский
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Лайновский

Лайновский

Свобода!!!
Сообщения
1 211
Реакции
8
Город
Московская область
Авто
MB ML 350 2013г.в.
В настоящее время имею секас с ремонтом в новостройке.
Ни хрена ничего не понимаю...

1. Сколько розеток и каких делать для подключения варочной панели и духового шкафа? Как они вообще подключаются? Нужна ли там силовая или обычная на 220?
2. Нужна ли на кухне посудомоечная машина? Жена говорит, что нужна... Нахрена тогда жена?
3. Как утеплить балкон? Какие материалы использовать? Что лучше на пол, плитка или фанера+линолеум? Или может ламинат?
4. Что постелить на пол в кухне? Хочу ламинат, жена хочет плитку, я уже хочу другую жену :(
5. В коридоре, где вх.дверь, ламинат долго протянет?

:wall: :wall: :wall:
 
2. ПММ нужна ОДНОЗНАЧНО!!!!! никакая трижды умелая жена не отмоет так, как посудомойка. К тому же, машина экономнее
4. плитка. Ламинат не любит влагу и температуру, а оно все в кухне будет.
5. хз, у нас плитка
 
2. посудомойка нужна, жена тоже... пригодица.. :)
4. и у плитки и у ламинате есть +/-
5. даже 32 класс в коридоре без замечаний 11 год (и без всяких ковриков) (ну естессно, если вы не станете оставлять луж)
по остальным пунктам хз...
 

1.Одну на панель и шкаф или одну на панель и одну для шкафа.
2. ППМ цикл 40 минут вроде, чтобы помыть 10 тарелок?
3.Половую доску можно положить(босиком можно ходить).
4. На пол кухни - как договоритесь.(кмк, ламинат).
5. 32 класс клади, Стас.
 
mve написал(а):
1.Одну на панель и шкаф или одну на панель и одну для шкафа.
2. ППМ цикл 40 минут вроде, чтобы помыть 10 тарелок?
3.Половую доску можно положить(босиком можно ходить).
4. На пол кухни - как договоритесь.(кмк, ламинат).
5. 32 класс клади, Стас.

из-за 10 тарелок можно Пмм не гонять, помыть в ручную... А гору( или пол горы) посуды мыть раз значииииительно удобнее...
 
mve написал(а):
1.Одну на панель и шкаф или одну на панель и одну для шкафа.
2. ППМ цикл 40 минут вроде, чтобы помыть 10 тарелок?
3.Половую доску можно положить(босиком можно ходить).
4. На пол кухни - как договоритесь.(кмк, ламинат).
5. 32 класс клади, Стас.

1. Я не пойму, варочная панель запитывается от ДШ или автономно? Если автономно, тогда нужно вести отдельный кабель, как на стиралку? А на ДШ хватит обычной или тоже силовой?
2. Да откуда 10 тарелок? Живем вдвоем. Две тарелки, две чашки, ложки/вилки.
3. В комнаты и коридор 32 класс, а в кухню 33 класс. Видел водостойкий с пропиткой воском. Квадратами под плитку.
По ламинату остановился на Квик Степе. Какие еще есть достойные производители?
А что с лоджией делать? Как утеплить?
Плитку какого пр-ля смотреть в ванну и туалет? Что бы не по заоблачным ценам...
 
1. надо смотреть инструкции на устройства и определяться с розетками.
2. сами решите.
3. 33 так 33, производителей не знаю.
4. негорючий утепляющий материал(в оби полно) и евровагонку, не забыть про пароизоляцию. Остеклить.
5. плитку любую, обязательно половую. Спросить можно а магазине и посмотреть в инете.
 
1 у меня 2х220
2 офигенная штука :good:
3 выложил борт из пеноблоков и поставил стеклопакет внутри обшито вагонкой под ней пенопласт на балконе ниже +5 не бывает
4 у меня ломинат, лучшеб положил плитку...
5 при входе положил плитку всё ок
 
One написал(а):
4 у меня ломинат, лучшеб положил плитку...
5 при входе положил плитку всё ок

Чем плитка лучше? Какие минусы в ламинате на кухне?
 
Лайновский написал(а):
Чем плитка лучше? Какие минусы в ламинате на кухне?

както когда меня небыло дома отключили липестричество, холодильник потек
и продавил намокший ламинат
ну и плюс ко всему кцки от упавшей посуды, правда в это есть и плюсы посуда не бьется :LOL:

пс
правда я клал не супир пупер новомодный навароченный ломинат а простой
мож с дорогим будет подругому :unknw:
 
Лайновский написал(а):
Плитку какого пр-ля смотреть в ванну и туалет? Что бы не по заоблачным ценам...

керама марацци ничо так... и дизайн у них вполне и качество глины (мастера укладчики говорят)...
 
Говори модель поверхности и шкафа, от мощности уже плясать надо, достаточно одного кабеля на них соответствующего сечения
 
ДШ и ВП должны подключаться отдельными фидерами
По новым СНиПам силовая сеть 220 в кватрирах, коттеджах и тд болжна быть подключена через УЗО, установленное в "голове" схемы, на вводе
Я дома сделал так- поставил в шитке 2 доп автомата- на ВП АВB S 201 C 10A, на ДШ такой же 20А. Третью жилу кабеля присоединил к существующей нулевой, она же земляная шина. Умер прокладывать кабели...
 
1. Сделай коробки клеммные, розетки поставишь когда поймешь что купил, бывает очень по разному, от тока.
2. Ну батенька это Вам решать, у меня например её просто некуда ставить.
3. Опиши балкон, на пол правильней плитку.
4. Можно плитку, можно ламинат, он бывает очень и очень прочный и влагостойкий.
5. См. пункт 4. Всё от стоимости.

СанСаныч, а какой смысл варочную и духовку отдельными фидерами? Ну про УЗО согласен на сто процентов.
 
Смотрим раздел СНиП Силовые нагрузки сухих и влажных помещений с постоянным прибыванием людей- почти дословно..
Кухня- это то место, где мощность употребляется более всего
2 фидера- надежнее и безопаснее, и никаких шлейфовых соединений!!
Соответственно, на ПММ- свой фидер со своим автоматом..
НО!! Сугубо мое мнение- сначала смотрим мощности нагрузок, а потом решаем..
 
Фидеры, коробки клемные... Что это блин такое???

А диффы это что, ругательство такое???
 
Извини, производственный слег :LOL: Фидер- питающий кабель, а клеммная или распаячная коробка- коробка предназначенная для соединения в ней проводов.. Для мощных нагрузок коробка является слабым звеном..Диффы- дифференциальные автоматы, грубо говоря- аналог УЗО..
 
Лайновский написал(а):
Фидеры, коробки клемные... Что это блин такое???

А диффы это что, ругательство такое???

Фидерами :LOL: тут называют проводной монтаж.
Коробки клеммные - для удобства монтажа создают т.н. клеммную - сборочную-распределительную коробку для удобства монтажа других электр. устройств.
Дифф - диффиренцинальный автомат (если его ставить УЗО не нужен,т.к. входит в сам дифф.).
 
По пункту 1, для духового шкафа тянул отдельную линию из щитка, варочная панель зависимая и стыкуется уже с самим шкафом штатно, а так если б были независимы то из распаячной коробки два хвоста с одной линии делали б, но я взял плиту такого типа, модель нравиться просто, избежал лишних телодвижений. Посудомойку не ставил, но у друга на нее тоже отдельный пакет в шитке и отдельный кабель как на стиралку.
По поводу пола, ламинат на кухне не практичен, я себе лично постелил качественный немецкий линолиум, но и плитка как выход. В корридоре ламинат влагостойкий постелен, зиму пережил на ура, единственно что коврик потолше стелю и меняю раз в 3-4 дня когда снега много. Все что делал себе описал
 
Назад
Сверху Снизу