Ход педали тормоза Какой он должен быть?

  • Автор темы Виталий SVK
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 10К
ten70! спасибо за советы!
постановка вопроса дебильная, Mixxxa сказал что продавит мне педаль не на 6 см а до пола
вывод: мне на первое нужно посмотреть эти клинья
о результатах отпишу
 
Военный написал(а):
ten70! спасибо за советы!
постановка вопроса дебильная, Mixxxa сказал что продавит мне педаль не на 6 см а до пола
вывод: мне на первое нужно посмотреть эти клинья
о результатах отпишу

Если это действительно так, то возможно ГТЦ перепускает.
Так же, на увеличеный ход педали тормоза влияет толщина передних дисков и колодок, чем тоньше- тем больше ход педали.
 
ten70 написал(а):
Так же, на увеличеный ход педали тормоза влияет толщина передних дисков и колодок, чем тоньше- тем больше ход педали.

т.е. при отпускании педали поршень в суппорте назад до конца отходит? колодки не поджимаются к диску?
 
Военный написал(а):
т.е. при отпускании педали поршень в суппорте назад до конца отходит? колодки не поджимаются к диску?

Нет, по мере стирания колодок и дисков увеличивается зазор между колодками и дисками, поршень в суппорте должен выходить все бельше и больше, чтобы прижимать колодки к диску.
Из-за этого внутренний объем тормозных магистралей возрастает, а объем жидкости остается постоянным, ход педали увеличивается.

Тот же самы эффект, если задние колодки не максимально разведены с помощью клинышков. Обычно клинья опускают как можно ниже, но чтобы колодки не терли по барабанам при отпущеном тормозе. После этого прокачивают систему.
 
ten70 написал(а):
Из-за этого внутренний объем тормозных магистралей возрастает, а объем жидкости остается постоянным, ход педали увеличивается.

а с бачка почему не заполняет? и в бачке будет уровень понижаться, а ход педали по идее постоянный, т.к. зазор между колодками и диском постоянный и очень маленький

про зад я все понял, времени нет, может сегодня получится :)
 
Военный написал(а):
а с бачка почему не заполняет? и в бачке будет уровень понижаться, а ход педали по идее постоянный, т.к. зазор между колодками и диском постоянный и очень маленький

... за счет выхода поршня из суппорта. Уровень жижи падает, но должен находиться в пределах мин и макс.
 
А разве клинышки под действием пружины не опускаются сами вниз, по мере износа колодок и барабана? Это по моему называется автоматическая регулировка зазора.
 
qqqgev написал(а):
А разве клинышки под действием пружины не опускаются сами вниз, по мере износа колодок и барабана? Это по моему называется автоматическая регулировка зазора.

Должны, но чаще всего не опускаются, как хотелось бы...
 
не смог опустить клинья, не нашел никаких отверстий ни в барабане ни сзади
плюну я на это дело, попробовал на первом щелчке ручника барабан не крутится, на дороге тормозит вроде нормально
 
Военный написал(а):
не смог опустить клинья, не нашел никаких отверстий ни в барабане ни сзади
плюну я на это дело, попробовал на первом щелчке ручника барабан не крутится, на дороге тормозит вроде нормально

Колесный болт надо выкрутить...
 
колесо снял, лазил смотрел - нет :(
 
Назад
Сверху Снизу