Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО Как получить возмещение ущерба

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К
Phaetonpsb написал(а):
И еще, если виновник не был в полисе, то, помоему придется тебе обращаться в РСА, либо же, в судебном порядке взыскивать с самого виновника. Таких нужно наказывать!! У меня была подобная ситуация. В итоге виновник, который не был вписан в полис, заплатил мне кругленькую сумму, т.к. документы по приобретенным запчастям были ого-го какие, в плане сумм. Вот, через суд он все и  выплатил, с лихвой.

Расскажи сколько времени судился с виновником ДТП, сколько было слушаний, сколько ушло на юриста и адвоката ,какая была сумма выплаты .Суд то выиграть первое дело,главное что бы деньги у виновника были.и он потом не бегал от судебных приставов. Что касается водителя не вписанного в страховку ,то страховая компания документы приняла поскольку то что водитель не вписан это не является отказом в выплате страховки ,потому как водитель управлял ТС на законных основаниях ,у него была доверенность ,а то что он не был вписан так это проблемы владельца с которого страховая через суд будет высчитывать ,после того как мне выплатить .
А то что страховая насчитает скорее всего копейки ,я и так знаю .поэтому буду бодаться со страховой или судиться с виновником ,если не сложно ,напиши как ты действовал когда обращался в суд какие документы собирал.
 
Phaetonpsb написал(а):
И еще, если виновник не был в полисе, то, помоему придется тебе обращаться в РСА, либо же, в судебном порядке взыскивать с самого виновника. Таких нужно наказывать!! У меня была подобная ситуация. В итоге виновник, который не был вписан в полис, заплатил мне кругленькую сумму, т.к. документы по приобретенным запчастям были ого-го какие, в плане сумм. Вот, через суд он все и выплатил, с лихвой.
Так что, еще один совет, -обзаведись друзьями в магазине автозапчастей.

РСА тут не поможет - она отвечает только если страховая обнокротилась и т.п. так что надо подавать в суд на виновника
 
Привет ! Вчера страховая компания перечислила деньги на карту в сумме 41 т.р. В справке ДТП,и оценщиком были указаны следующие повреждения :
Крыло переднее правое ,крыло заднее правое ,арка заднего крыла ,пороги правые ,стойка центральная ,двери правые ,накладки на двери и крылья ,стекла дверей, зеркало заднего вида правое .вмятина на крыше в области центральной стойк, и возможность скрытых повреждений .Оценщик также указал трещину на лобовом стекле ,но сказал что это могут не насчитать ,потому что одна трещина уже была, элементы такие как порог,стойка .крылья .двери ,оценщик указал как "подлежат замене с последующей покраской". По предварительным подсчетам на запчасти надо 18 ,на покраску 15 ,работа по ремонту будет делаться своими силами .а вот на замену лобового стекла может и не хватить. Думаю надо сьездить за калькуляцией в страховую. Надо ли еще пробовать пободаться со страховой или согласиться с суммой. Если да то подскажите кто знает как получить копию калькульяции,и как написать заявление на перерасчет.
 
Привет ! Начали восстанавливать автомобиль, в процессе демонтажа деформированных дверей и демонтажа порога выяснилось что его уже меняли, на какое то китайское г..овно ))), и видимо давно уже ))).потому что внутри была одна труха ,хороший прочный метал только там к чему порог варится. Для замены ,купил порог б/у оригинальный с разборки, вместе со средней стойкой. Но и там оказалось надо колдовать, по причине того что на пороге с разборки надо будет вырезать часть металла в области где он варился к передней и задней стойки. иначе его не состыковать с кузовом. Если есть у кого опыт или советы ,буду рад за Ваши сообщения .Всем Удачи.
 
Всем .привет ! После долгих месяцев работы над восстановлением автомобиля, мы наконец то закончили, вчера выгнал из гаража и прокатился по городу. Есть конечно что прикупить, и лобовое новое поставить, и машина готова к продаже. Всех с Новым Годом и Рождеством. Фото автомобиля выложу.
 
Назад
Сверху Снизу