АКБ Греется аккумулятор

  • Автор темы ed181313
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

ed181313

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Тульская область
Авто
Фольксваген пассат Универсал В4 2.0 ADY АКПП 1994г
Добрый день всем.Стоял на зарядке АКБ двое суток в доме.Стрелка на зу 0,5а до нуля не пвдает.Вчера вдруг заработал вентилятор и стрелка поднялась до 6А АКБ стал почти горячий.Я сразу выключил зу.Что это может быть?АКБ в мусор или он стал воскресать?АКБ не мой.Пробовал до этого еле крутит.Аккумулятору почти два года.Solite.Кстати сейчас подключил зу держит 5А.
 
Двое суток многовато для зарядки,даже на малых токах.Потому такая реакция ЗУ.Проверь плотность электролита (если обслуживаемый АКБ),померяй мультиметром вольты (не меньше 12,1 В).Но самая лучшая проверка АКБ,это эксплуатация его на авто,временем.
 
У МЕНЯ ЗУ АВТОМАТИЧЕСКАЯ.АКБ полностью не обслуживаемый.Знаю людей это зу оставляют на месяц без проблем. Вольты мерял тестором 13В показал.Что еще может быть?
 
ed181313 написал(а):
Что еще может быть?

А что,конкретно,ты хочешь узнать?Ставь АКБ на авто,и вперед...А с зарядным...смотри сам. :hat:
 
ed181313 написал(а):
Вольты мерял тестором 13В показал.Что еще может быть?

А ты подвесь к аккуму какую-нить лампочку 5W в нагрузку, на часок-два .... И потом померь напругу на нем ....
 
Ставил после двух дней зарядки на прогретый двигатель.НЕ заведеш.Может он замкнутый?
 
ed181313 написал(а):
Может он замкнутый?

так а напряжение на аккуме после попыток завести какое ?
Тоже что-ли 13 вольт ?
 
ed181313 написал(а):
Ставил после двух дней зарядки на прогретый двигатель.НЕ заведеш.Может он замкнутый?

Капец АКБ,а точнее банкам.На свалку.
 
Назад
Сверху Снизу