какое масло лить? vw bora 1,4 ape 2000г

  • Автор темы mob12
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw bora

mob12

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
кострома
Авто
vw bora 1.4 ape 2000г
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какое мне лить масло? Машина VW bora 1.4 ape 2000г.в пробег 160000т.км сейчас залито мобил 5w40. Уменя стучали гидрики я их заменил поменял масло а они все равно стучот.Может ли это быть из-за масла? За ранее спасибо.
 
а на боры разве ставили моторы 1.4 ?
как вариант маслонасос давления не даёт
 
Дак если бы маслонасос давления не довал тогда бы масленка горела или маргала бы.
 
давление может быть, но не достаточно лоя гидриков.
если такое вообще бывает, это я сам придумал.

ну а вообще самый простой способ залить другое масло
 
мотюль 8100 залить...разницу сам увидишь...

пы.сы. боры 1.4 были, но ооочень редкие они у нас...
 
mob12 написал(а):
Машина VW bora 1.4 ape 2000г.в пробег 160000т.км сейчас залито мобил 5w40. Уменя стучали гидрики я их заменил поменял масло а они все равно стучот.Может ли это быть из-за масла? За ранее спасибо.

Машинке 12 лет,а пробег всего 160000.Вы в этом уверены,уважаемый?Масло заливается в зависимости от пробега.Лить уже нужно,что-нибудь погуще.
 
В пробеге я уверен.А масло погуще это какое?
 
mob12 написал(а):
В пробеге я уверен.А масло погуще это какое?

Если ты уверен в пробеге,тогда вот,решай сам:

6a0614f6841c.jpg
 
dong
А можно адрес сайта откуда эта картинка?
 
mob12 написал(а):
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какое мне лить масло? Машина VW bora 1.4 ape 2000г.в пробег 160000т.км сейчас залито мобил 5w40. Уменя стучали гидрики я их заменил поменял масло а они все равно стучот.Может ли это быть из-за масла? За ранее спасибо.

может и не гидрики стучат,а адсорбер щёлкает,ведь он на сей авто присутствует?!
 
Заливаю уже второй год масла марки Comma. За это время сменил машину. Масла очень нравятся. Во-первых достаточно стабильная вязкость при различных температурах. Во-вторых чистота в картерном пространстве двигателя, отсутствие серьезных и твердых отложений. В-третьих легкий зимний пуск двигателя. Мне нравится, да и механики на это масло не жаловались. Конкретно в VW bora 1.4 я бы залил комма Syner-G 5W-40.
 
Ребят подскажите какое масло лучше лить? У меня Skoda Octavia SLX TDI 1.9 2000 г.в.Недавно поменял масло,залил ШЕЛ ХЕЛЕКС УЛЬТРА.Что то машина слишком быстро поглащает масло.влияет ли марка масла на расход.Что лучше заливать??? :unknw:
 
Alexandr1, на расход влияет несколько факторов: сам движок, конечно, но и окружающая среда, манера езды и т.д. Какой расход-то в цифрах? У меня был литр на десять тысяч расход раньше, при замене масла проблема решилась, сейчас вообще ничего не доливаю. Лью mannol energu combi ll sae 5w-30, оно для VW специально авто. Если ты агрессивно и быстро ездишь могу посоветовать их же экстрим, катала на нём на старом авто без проблем.
 
Когда мотор жрёт масло то можно поиграться с выбором производителя и его характеристиками по вязкости, иногда это помогает. Если мотор старый и с большим пробегом, попробовать залить более густое масло, естественно с оглядкой на допуски по инструкции.
Но надо понять что вылечить проблемный мотор маслом невозможно, за редким исключением. Масложор это следствие, а надо выяснить его причину и устранить её.
 
Ребят подскажите какое масло лучше лить? У меня Skoda Octavia SLX TDI 1.9 2000 г.в.Недавно поменял масло,залил ШЕЛ ХЕЛЕКС УЛЬТРА.Что то машина слишком быстро поглащает масло.влияет ли марка масла на расход.Что лучше заливать???
 
mob12 написал(а):
Уменя стучали гидрики я их заменил поменял масло а они все равно стучот.Может ли это быть из-за масла? За ранее спасибо.

Может. Было такое на гольфе. Видимо масло было не совсем "оригинальное". После смены масла на масло другого производителя стучать гидрики перестали.
 
Назад
Сверху Снизу