потёк ТНВД при добавлении оборотов до 2,5-3К

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд
SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
В верхней части ТНВД подтекает солярка на Jetta 1.6 1986 года двигатель JP при добавлении оборотов до 2500-3000. На более низких оборотов ничего не подтекает.
Что это такое и как это можно поправить?
 
сальник вала текет?
просто совпадение с длительной крутежкой стартером. :hat:
у нас в морозы частенько трактористы с такой байдой бегают.
 
kostobay написал(а):
сальник вала текет?
просто совпадение с длительной крутежкой стартером. :hat:
у нас в морозы частенько трактористы с такой байдой бегают.

сколько стоит поменять этот сальник вала?
Можно ли осилить такой ремонт самому?
Нужно ли снимать ТНВД с двигателя для этой замены?
 
ни разу не делал тнвд. хз, спроси у трактористов.
 
ТНВД снимать не надо. Снимается крышка насоса, меняются детали, всё устанавливается на место и вуаля. Главное - цикловую подачу "сохранить". По кат. номерам деталей могу помоч.
 
Менял не снимая ТНВД, из-за износа вала "газульки" нового кольца хватало на год. Потом на токарном проточил вторую канавку под еще одно кольцо - три года без проблем. Сделать самому можно, главное аккуратность и не применять силы. Ну и не уронить внутрь насоса пружинку :)
 
Ни чего сложного! А есче надо пометить положение вала!!! Сам проделывал много раз, когда ездил на таких машинках. Зёма все у тебя получится:)
 
kostobay написал(а):
сальник вала текет?
просто совпадение с длительной крутежкой стартером. :hat:
у нас в морозы частенько трактористы с такой байдой бегают.

что значит"просто совпадение с длительной крутёжкой стартером?"
 
тут гдето писали как можно устранить без разбора с фото отчётом но могу своими словами берёшь не жёсткую пружину цепляешь за рычаг газа часть которого выступает за насос. и внизу за что нибудь цепляешь. мне помогло думал что временно но уже долго езжу
 
Kotelev написал(а):
Менял не снимая ТНВД, из-за износа вала "газульки" нового кольца хватало на год. Потом на токарном проточил вторую канавку под еще одно кольцо - три года без проблем. Сделать самому можно, главное аккуратность и не применять силы. Ну и не уронить внутрь насоса пружинку :)

а у меня из под этой крышки начало подтекать, и с газульки, а между крышкой и корпусом прокладка стоит?
 
adik35 написал(а):
а у меня из под этой крышки начало подтекать, и с газульки, а между крышкой и корпусом прокладка стоит?

Стоит! Кореш покупал в VW центре на Московском, вроде 800 руб., но на ТДИшный насос. На твой тоже должны быть.
 
adik35 написал(а):
это комплект стоит? или одна ?

У него был комплект на весь насос, т.е. все прокладочки и резиновые и пластмассовые колечки.
 
дело в том, что я не специалист,и не хочу сувать свой нос глубоко в тнвд,мне б поменять только прокладочное кольцо между крышкой и корпусом и на газульке! пока только здесь начинает подтекать,и то в мороз!
 
Назад
Сверху Снизу