Ошибка 01237 Sharan 1,9 TDi AFN 81 kw 1997г.в

cai2302

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
2
Город
Беларусь, Лида
Авто
VW Sharan 1.9TDI 1997 AFN 81 kw, DJY
Здраствуйте! Авто стала тупее, на горячую заводится с поднятием оборотов до 2000 и сопровождается облаком черного дыма. Как постоит и температура масла опускается примерно до 50-60С, заводится нормально. Диагностика показала ошибку №01237- клапан отключения подачи топлива №109 - механическое повреждение. Кто что может подсказать, где "копать"???
 
ищите этот клапан на ТНВД снизу справа.
 
Спасибо, клапан я знаю что стоит на ТНВД. Сам не разберусь что с ним, поэтому в среду поеду к мастеру на ремонт. Позже отпишусь что было, если найдут в чем проблема!
 
Ну вот как и обещал отписываюсь о результатах ремонта. Вся проблема оказалась в самом клапане №109, который стоит сверху справа на ТНВД. Клапан сам рабочий, но внутри него стоит шток с гранями, скорее всего что-то туда попало и мешало правильной его работе. Открутили, продули воздухом и поставили обратно и все проблемы с заводкой исчезли. Мастер порекомендовал заменить мой клапан на новый, т.к. в новых уже делают шток клуглый. Что было и сделано. Может кому пригодится данная информация.
 
Назад
Сверху Снизу