Качество топлива вода

  • Автор темы igosha
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

igosha

Мастер советчик
Сообщения
339
Реакции
38
Город
новополоцк
Авто
vw passat b4 aft 1996
недели две назад при прогреве были низкие ,иногда плавающие об.ок 600.Симптомы появились после заправки.Решил слить через заливную горловину по трубочке побольше бенза и добавить нового для проверки.Дело оказалось гиморным,не было времени,так что слил 15 л. и оставил канистру в гараже.Позже снял патрубок,который от фильтра к ДЗ,а там вода.Решил,что в ДЗ иней,потому и проблемы до прогрева.Сегодня вылил слитый бенз ,а в канистре кусок льда грамм на 100.Эт что получается,я залил 60 л.бенза и из них пол литра воды?
 
Это мелочи. Мне когда то залили ведро воды на бак...
 
ездил,не замечал ,пока не сказали?
 
igosha написал(а):
Эт что получается,я залил 60 л.бенза и из них пол литра воды?

хде так затарился ?
На Лукойле что-ли ?
 
на Калинина.Там и цена была поменьше.На Лукойле и Техникуме сливали бензовозы.
 
igosha написал(а):
на Калинина.Там и цена была поменьше.На Лукойле и Техникуме сливали бензовозы.

юзай осушитель топлива или спирт ....
И всех делов ....
 
пока морозы буду лить через канистры.Завтра на Лукойле залью 2х30 и в гараж.Будем посмотреть скок у них воды.А про осушитель топлива или спирт,давно хочу попробовать.
 
igosha написал(а):
Завтра на Лукойле залью 2х30 и в гараж.

на Лукойле я бы не рекомендовал ...
На этой неделе там бензин был какой-то бодяжный. Коричневого цвета. Бензинки просто останавливались.
Краем уха слышал такую тему, что на эту заправку ехала проверяющая комиссия из Москвы. Так директор, до приезда этой комиссии, нанимал на нефтебазе бензовозы и через колонки вычерпывал все топливо.
 
поздно.Вчера на Луке залил 40 л.до полного бака.Машин вроде стал резвее.Сегодня на Технаре 2х30.
 
У нас такая хрень( подозреваю что не только у нас) бывает в межсезонье, когда днём тепло-ночью мороз. От перепада температур в ёмкостях образуется конденсат, который стекает в бензин. Чем выше влажность воздуха - тем больше. Но всё равно это не тот объём. В таком случае лучше заправляться в канистру а уже потом через сетку в бак. Грязи, кстати, тоже бывает дюже богато.
 
ту канистру перед тем как лить,открываю ,на пробке иней.Сегодня глянул на др.(стоит с лета), норм.
 
Неудобно, конечно, но боротья с водой можно только сеткой. Хороший знакомый(работник заправки - суёт пистолет в баки и т.д.) заправляет свою только с сеткой всегда. От него и инфа про конденсат. А може и воду льют, жить-то все хотят.
 
Советую-присадку Fuel Stick!Видел еще у арабов.Сам пользуюсь!При исп.92-го,работает лучше ,чем на95евро!На Украине-+380505671138.Подходит для дизелей!Расщипляет воду.(Заметил,при замене топл.фильтра.)
 

25_img1_1275407680.jpg

эта вещь точно работает.
 
Назад
Сверху Снизу