рейка TRW на ZF поменять passat b4

biturbo420

biturbo420

Вношу изменения в автомобиль.
Сообщения
3 237
Реакции
653
Город
Столица западного анклава.
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, кожаные стулья с подогревом, эл. пакет, 1990 , RP -> PF на Январе 5.1, ЭГУР TRW2 . Aluminium Audi A2, 1.4 AUA.
привет всем!
кто-нибудь знает, рейка ЗФ по посадочным местам и штуцерам гидравлики отличается от рейки ТРВ?
 
ладно, следующий вопрос: правду говорят ,что рейка ЗФ понадежнее рейки ТРВ?
 
biturbo420 написал(а):
ладно, следующий вопрос: правду говорят ,что рейка ЗФ понадежнее рейки ТРВ?

" в нашем мире все относительно" ....
 
ну, на этот вопрос еще Энштейн ответил! А все же, есть какая- то зависимость от производителя по качеству, скажем так ,по усредненным данным?
 
у меня ещё заводская стоит да и пробег 450000 никаких проблем
 
biturbo420 написал(а):
есть какая- то зависимость от производителя по качеству, скажем так ,по усредненным данным?

плин, а зачем так усложнять ситуацию ?
 
ну для начала, мои обе рейки ТРВ проходили в сумме 4 года. Они не текут, но стучат, причем стучат не тяги и не наконечники, а именно рейки. Есть возможность взять рейку ЗФ, не стучит и не течет. Я просто интересуюсь, поскольку ЗФ, по крайней мере выглядит она внушительней, не так часто обсуждается на форуме в отличии от ТРВ.
Вопрос к ЛУкашенко: ЗФ или ТВР у вас ?
может просто мне не "везет" с этими рейками?
зы, у Лукашенко ТРВ судя по году выпуска. собственно все бы ничего, да стук утомил уже, но не текут, за что им особая благодарность.
 
у меня трв
 
думается, что реек ZF просто меньше поставили на VW тех годов. Плюсы ZF видятся в более широком так сказать обилии запчастей, которые можно купить отдельно, а не этими дебильными ремкомплектами. Вот как-то так видится.
 
Вот этот ответ ставит жирный плюс в зачетку ЗФ. Собственно без ГУ рейка, на бывшей машине пассат б2, мне проблем не создавала, вот я по аналогии и решил, что ЗФ ВСЕ-ТАКИ ПО КАЧЕСТВЕННЕЕ БУДЕТ! сорри за капс, случайно нажал, но исправлять в лом.
 
костян написал(а):
думается, что реек ZF просто меньше поставили на VW тех годов.

а рейки ZF были только без ГУР ? Или и с ГУР-ом тоже ставились ?
 
тут про те года не ясно, но по-моему они на все вагены до 95 года ставились.
 
Назад
Сверху Снизу