Загремел насос ГУРа что там могло замёрзнуть?

UVM

UVM

Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения
22 722
Реакции
3 138
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 1,8; NISSAN X-Trial 4х4 зелёный трактор
Резко похолодало, впрочем как и везде. Вчера было +1 а утром -27, завёлся наудивление легко и тутже меня напугал шум и вибрации под капотом, думал сейчас что нибудь отвалится :blink:, тронул руль звук резко усиливается. После десяти минут прогрева всё стало как прежде.
Что могло замёрзнуть? Или насос накрывается?

Впрочем подсвистывающий звук присутствовал давно, но я грешил на муфту кондиционера, туда постоянно песок попадает и свистит.
Как вообще накрывается насос ГУРа, есть ли какието симптомы предвищающие конец?
 
Волгоградец написал(а):
Резко похолодало, впрочем как и везде. Вчера было +1 а утром -27, завёлся наудивление легко и тутже меня напугал шум и вибрации под капотом, думал сейчас что нибудь отвалится :blink:, тронул руль звук резко усиливается. После десяти минут прогрева всё стало как прежде.
Что могло замёрзнуть? Или насос накрывается?

У меня такая же беда :(
Но гул пропал через 2 минуты.
Наверное для начала надо будет жижу поменять.
 
В книге написано что жидкость не меняется, но думаю придется. Наверно конденсат какой нибудь накопился и подмерзает.
 
наверняка ГУР. звук на морозе напоминает подвывающе-скрипящее что то. при небольшом вращении руля звук усиливается.
нужна замена масла.
 
Дааа-уж, мороз как в сорок третьем!
Что русскому хорошо, то немцу смерть! :)
 
Вчера таже проблема на морозе -32С, думал втягивающее реле стартера не отрабатывает, но потом повертел руль и понял что это ГУР.
Думаю что там присутствует влага, т.к. при понижении температуры если сразу после запуска двигателя начать вращать руль то может наблюдаться подклиание руля. Если погреть 1-2 минуты то все в порядке.

Хотя может быть я и не прав.
 
ЁПРСТ!!!! Так это ГУР мать его так!!! А я думаю- НИФИГА СЕБЕ!!!! Как будто маста в движке нет ваще! Спасибо что просвятили :)
 
Михалыч 2.0 2E написал(а):
Вчера таже проблема на морозе -32С, думал втягивающее реле стартера не отрабатывает, но потом повертел руль и понял что это ГУР.
Думаю что там присутствует влага, т.к. при понижении температуры если сразу после запуска двигателя начать вращать руль то может наблюдаться подклиание руля. Если погреть 1-2 минуты то все в порядке.

Хотя может быть я и не прав.

Что хохлу хорошо, то свинье смерть! :love:
 
Нужно жидкость хорошую заливать в ГУР. желательно оригинал.
 
Волгоградец написал(а):
Резко похолодало, впрочем как и везде. Вчера было +1 а утром -27, завёлся наудивление легко и тутже меня напугал шум и вибрации под капотом, думал сейчас что нибудь отвалится  :blink:, тронул руль звук резко усиливается. После десяти минут прогрева всё стало как прежде.
Что могло замёрзнуть? Или насос накрывается?

Впрочем подсвистывающий звук присутствовал давно, но я грешил на муфту кондиционера, туда постоянно песок попадает и свистит.
Как вообще накрывается насос ГУРа, есть ли какието симптомы предвищающие конец?

А руль как крутится тяжело или нормально? Я тоже думал что у меня насос накрылся, а оказалось что от холода масло ГУРа становится слишком жидким и гидрач плохо работает. При замене выяснилось что оно к тому же очень грязное, промывали два раза. Щя всё ок!
 
На холодную тяжеловато и сильно воет, а сегодня утром жидкость из бачка наружу полезла :o, черная, грязная, густая :blink:.
У меня эта машина второй год, в мануале написано что жидкость не меняется, да и пробки сливной нет вот и не менял :unsure: .
Исправлюсь.
 
Волгоградец написал(а):
На холодную тяжеловато и сильно воет, а сегодня утром жидкость из бачка наружу полезла :o, черная, грязная, густая :blink:.
У меня эта машина второй год, в мануале написано что жидкость не меняется, да и пробки сливной нет вот и не менял :unsure: .
Исправлюсь.

Плохой мануал. Найди правильный.
Все жидкости в авто меняются не реже, чем раз в 2 года. Иначе сосут воду из воздуха, что происходит при сильных морозах легко догадаться.
 
Издательство "Технобук", напечатано красиво но море ошибок и неточностей!

Несоветую эту книгу никому.
 
Таже фигня была пару дней назад.
Посмотрели масло в ГУРе - оно было грязное-грязное и металлического цвета. Промыли два раза и залили новое (ESSO LHV) и еще поменяли ремень ибо стал изнашиваться (подтерт с одного бока сильно). По мнению механиков масло ГУРА в машине не менялось НИ РАЗУ с момента выпуска
 
У меня таже фигня
Завел прогрел поехал все норма, потом масло где-то замерзает (эффект слышу грохот насоса, поворачиваешь руль рев еще больше, в бачке масло с пеной, еще его давит та что брызгает из под крышки на аккумулятор)
Сменил масло как по книге
Сегодня утром опять .......
Чем промывал и как ?????
 
Это все из-за жидкости, я вчера евчером снимал АКБ и заметил, что в бачке гель а не жидкость ГУР..... обомлел.....
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
У меня таже фигня
Завел прогрел поехал все норма, потом масло где-то замерзает (эффект слышу грохот насоса, поворачиваешь руль рев еще больше, в бачке масло с пеной, еще его давит та что брызгает из под крышки на аккумулятор)
Сменил масло как по книге
Сегодня утром опять .......
Чем промывал и как ?????

Я брал два литра оригинального масла, первый литр пошёл на промывку. Точно не знаю как они это делали, но я видел потом когда его слили скока гавна всякого там было. Потом залили чистого и прокачали ГУр. Щя руль крутится потяжелее но зато при управлении намного лучше стало.
 
artem_vw написал(а):
...а оказалось что от холода масло ГУРа становится слишком жидким и гидрач плохо работает. При замене выяснилось что оно к тому же очень грязное, промывали два раза. Щя всё ок!

Ага, так и есть, а ещё и моторное разжижается, а тормазуха вааще как ацетон становиться :LOL:
Без обиды, кто тебя так просветил?
 
banzay написал(а):
artem_vw написал(а):
...а оказалось что от холода масло ГУРа становится слишком жидким и гидрач плохо работает. При замене выяснилось что оно к тому же очень грязное, промывали два раза. Щя всё ок!

Ага, так и есть, а ещё и моторное разжижается, а тормазуха вааще как ацетон становиться :LOL:
Без обиды, кто тебя так просветил?

Меня ни кто не просвящал. Если есть сомнения могу показать, у меня осталось немного этой гадости. Не недо умничать если сам не видел! Оно именно становилось жидким а не густым! Произошло отслоение состава масла, так сказали в сервисе. Когда машину брал масло в ГУРе не менял, так что не знаю сколько оно там ходило.
 
Назад
Сверху Снизу