Инструменты У кого какие и в каком колличестве?

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 26К
Деревянные, но вручную и спецом для меня "точили".....


уууууу! трепещите упыри!!!! я тож все на биту посматриваю. вожу пневматику под сидением... но её не всегда применить мона а битой есть где разгулятсь!!! :) :LOL: :)
 
Мдааа... инструментов у меня много всяческих, но по причине отсутствия наличия гаража в машине ездит вот что:
отвертки разные - 5 штук.
набор ключей от "на6" до "на 24".
Набор головок - большой и маленький
плоскогубцы,
молоток
домкрат подкатной гидра
насос
флакон WD40
бутыль водки
мелоч всякая
 
Напишу токо что вожу с сабой т.к электро инструмента оч много неперечислить. Набор ахеренных головок Forse и сундук всякой херью ключи молотки зубилы зажимы :D ножници и т.п.
 
Дамкрат радной-1шт
Ключ балонный родной-1шт
Запаска нерадная(не дакатка)-1шт
Насос ручной(130р)-1шт
Ключ от гаража-1шт
Галицы-2 пары(унесенные с работы после суботника) ;)
Зимой естественно лапата-1шт(не радная)
 
Pip2000 написал(а):
Мдааа... инструментов у меня много всяческих,......

бутыль водки

мелоч всякая

а стакан ??????

 
Pip2000 написал(а):

Это самый офигенный инструмент. С его помощью можно много чего отремонтировать!
 
головки и трещетка-факом
ключи- факом, елора.
пассатижы разные- факом
разводные ключи-факом
и еще барахло купленое по случаю....
 
Много чего есть. я бы сказал очень много. В мыслях еще пару наборов :love:. Буду брать только фирмы кинг тони. профессионылый инструмент.
 
Еще один наборчик прикупил кинг тони обычные ключи только со встроеной трещеткой. Стоит 3500 руб, еще купил набор отверток тоже кинг тони и есче постаижики той же фирмы :)
 
One написал(а):
динамометрический ключ

как часто пользуешься? все гайки болты закручиваешь или только в "голове" при ремонте
стоит ли покупать если раз в 2 месяца получается крутить гайки
 
Pluton написал(а):
как часто пользуешься? все гайки болты закручиваешь или только в "голове" при ремонте
стоит ли покупать если раз в 2 месяца получается крутить гайки

СтОит, тем более, что простенький не так дорого стОит. Все гайки - конечно нет смысла им тянуть, но всё, сто прижимает прокладки, вкручивается в силумин,ну и в движке внутри - ИМХО стОит им крутить..
 
Pluton написал(а):
One написал(а):
динамометрический ключ

как часто пользуешься? все гайки болты закручиваешь или только в "голове" при ремонте
стоит ли покупать если раз в 2 месяца получается крутить гайки

Очень полезная штуковина, если осбенно в дрыгатель полез то ваще необходимо
 
У нас от 40 до 210 Нм стоит 40 уе
наверное куплю :D
 
Pluton написал(а):
У нас от 40 до 210 Нм стоит 40 уе
наверное куплю :D

ИМХО диапазон поменьше от 0 до скольки есть... мало что затягивается больше 60-70Нм. А 15-20 Нм - "полезный" диапазон вплане неперетягивания и несрывания резьб ;)
 
У меня дед был проф шоферюга в машине возил тока насос, домкрат и СТАКАН... В своей машине фсегда уверем был, чинил тока дома и на атобазе и ни разу она его на трассе не подвела его девиз "не уверен, не выезжай!!!" И потом все шоферюги с кем общался фсегда СТАКАН с собой возят( я имею в виду только русских шоферов, у пары чурок план не раз видал :D ), а сам вожу насос, докатку и канистру(саляру слить если чё), струменты в гараже и дома, возить не вижу смысла... а стакан... вот бардак починю и брошу :)
 
неплохой помошник для борьбы с суппортами ,особено с задними /у кого поршень вкручиваеться/
http://photofile.ru/users/ugti/1104346/28546856/
 
Подарили набор "Арсенал"... Около 4 месяцев назад.
Кепкий инструмент, но, есть одно НО.. За счет достаточно глубокой фаски по периметру головок - болты с низкими шляпками (На VW, вчастности, болты маховика) открутить - не реально... ИМХО для "нашемарок" - нормуль, для VW - не очень, для Крайслера - практически никак, для МВ - 50/50... Сам не куплю... Тот же Апелас - однозначно лучше...
 
предлагают набор "станкоимпорт" 128 предметов...
кто сталкивался, стоит взять?javascript:emoticon(':unknw:')
 
a_lacoste написал(а):
предлагают набор "станкоимпорт" 128 предметов...
кто сталкивался, стоит взять?javascript:emoticon(':unknw:')

Это "Арсенал", тоже самое. Крепкий инструмент, но.. Выше писал + кингтони и апелас - больше нравится.
 
Назад
Сверху Снизу