Чистка топливного насоса Eberspacher D5WZ

Димон из рб

Интерисующийся
Сообщения
136
Реакции
24
Город
Беларусь,Минск
Авто
VW SHАRАN 1.9 TDI АUY НА РУЧКЕ 2002г cruis, штатный ксенон,D5WZ,жопогрелки,утеплён и обесшумлен.
Похоладало,утром-17 а керосинчика в бак подзабыл добавить... :( мотор запустился со второго раза а эбер пожужал турбинкой,пощчелкал насосиком примерно минуту и потух.потом еще 3 раза пытался но без результатно.ни дыма ни соляры из выхлопной.Так как перед зимой обслуживал етот девайс(менял сетку,свечу,чистл котел,все продувал)подумал на простейшее:ПАРАФИН. Итак:чуть разжать хомут и сдернуть покручивая входной шланг с насоса,открутить алюминевый штуцер (НЕ МЕДНЫЙ,ЕГО НЕ ТРОГАТЬ ОН ДЛЯ ДОЗИРОВКИ ТОПЛИВА)под штуцером в насосе видим пластиковое кольцо,ето и есть сетка.Вынимаем ее и...ПАРАФИН,ГРЯЗЬ,БР.Р.Р.Р.Р.... короче я был там первый :love: :confused: o_O Сетку и штуцер полоскаем в ацетоне,керосине,продуваем компрессором ,им же дуем трубочки в бак и в эбер.Все собираем,поджимаем хомутики,и запуск.Со второго раза (пока соляра дошла)он запустился и отработал весь цикл.вот пару фото с мобилки. Сори не загружаються
 
да, Димон, ты определенно из клана писателей не пользующих поиск :LOL:
 
Последнее редактирование модератором:
Ты прав ;) .я со смарта лажу,не очень-то поюзаешь
 
Кстати на этой сетке в насосе постоянно скапливаеться парафин. Я ее временно не поставил ,так при -27 запуск был уверенный вот уже третее утро
 
Назад
Сверху Снизу