Отрегулировать браслет часов с высокой точностью

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 21К
для спорта и активных занятий больше подойдут часы, стойкие к нагрузкам и с каким-то фиксирующим ремешком, а не браслетом. браслет он всегда будет двигаться по руке, а если будет внатяг, то он лопнет рано или поздно
 
Берусь просверлить два отверстия. Мне рукомыслие в удовольствие! Подвозите, плиз, если не трудно, конечно. Работаю рядом со станциями метро Шаболовская, Тульская, Добрынинская, Серпуховская, Октябрьская.
Вот история про ремешок для часов. Для спорта я в свое время (студенческие годы) часы оснастил широкой резинкой. Часы были поверх краг перчаток. После финиша был заход в буфет на кофе, потом в тубзик, потом еще куда-то. Перятки снимал, вот они с краг и слетели. Через два дня в нашу контору позвонили и сообщили, что на трассе найдены часы.
Наш физрук позвал меня и порадовал новостью. Получал часы из рук Мастера спорта международного класса Сенаторова, нашедшего мои часы в день соревнований. Узнав, что я интересуюсь кроме лыж (разных) борьбой, боксом, подарил мне несколько спортивных журналов с автографами. Счастью юношескому не было предела! А вот еще одна история. Знакомые дипломаты рассматривали привезенные часы из-за бугра. И одинр из них рассказал историю, как его "Сейко" сгорели в костре (увлекся рубкой дров и киданием в костер). Оказывается, на браслете не были предусмотрены компенсирующие пружинки, позволяющие браслету растягиваться. Один из дипломатов, тут же продемонстрировал свой браслет, согнув сильно запястье. Браслет действительно в эксремальньных ситуациях на несколько миллиметров растягивался.
 
Антонович, автор, вроде из Тулы :hat:
 
да измельчала тульская прода, раньше блох подковывали а тут два отверстия просверлить не могут :LOL:
 
Nikolab написал(а):
да измельчала тульская прода, раньше блох подковывали а тут два отверстия просверлить не могут :LOL:

:LOL:
 
!@#$^$@#$#% !!!!!!!!!!
Накернил дырочки и тут только обнаружил, что застежка мимо встает !!!
 
:hat: А я и не заметил, что ОН Туляк. Хотя, при нашей мобильности и скоростях, могу предположить, что он бывает в Москве.
 
Антонович написал(а):
:hat: А я и не заметил, что ОН Туляк. Хотя, при нашей мобильности и скоростях, могу предположить, что он бывает в Москве.

В Москве к сожалению (или к счастью) бываю весьма редко. Никак до Камерки не доеду :(
 
Решил извиниться за не совсем корректную информацию. Оказывается, в одних моих часах фирма Кассио поленилась в браслетном замке наштамповать отверстий для регулировки. Вот

А вот, в часах более точных, фирма Кассио в браслете все предусмотрела: и замок с двойной защитой, и отверстий поболе. Вот

.
 
Вот три отверстия - это грамотно. За два надо их на кол посадить или отправить на курсы арифметики.
 
Их еще и за качество низкое на кол надо! Были случаи, когда у часов запотевали стекла. Или неконтакты появлялись. Новая батарейка, а часы останавливаются (?).
 
Я свои пробовал в ванне топить - ничего не произошло.
 
Антонович написал(а):
Их еще и за качество низкое на кол надо! Были случаи, когда у часов запотевали стекла. Или неконтакты появлялись. Новая батарейка, а часы останавливаются (?).

Это скорее всего подделка была.
 
Не подделка! Устранял все косяки в нормальной мастерской. Все оригинал.
А сколько импортной "механики" я переносил в ремонт (от Ориента до...)? Стал чуть разбираться в том, что "копия", а что нет. Что "кетай", а что Китай.
 
Даа горячая тема я смотрю...
Возьми от другого браслета секцию в которой просверлено больше дырочек и замени, главное чтоб ширина была такая же и диаметр отверстий.

У автора "навязчиво серьезный" подход... Хлеб по линейке нарезаешь? :LOL:

п.с. СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?
 
Как мне знакома такая проблема.
То ли рука у меня нестандартная, то ли что. Но всегда мучаюсь с этим. То слишком свободно, то перетягивает запястье.
А буквально месяц назад купил себе Tag Heuer. Ну и естественно браслет широк. Повезло, что в магазине есть услуга подгонки браслета под размер. На следующий день пришел, сделали. Вообще магазин очень порадовал! И часы хорошие, и проблему решили)

 
Назад
Сверху Снизу