Дополнительный подогреватель. Время нагрева авто

  • Автор темы dong
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
dong

dong

Криворукий
Сообщения
383
Реакции
50
Город
Беларусь,где-то между Польшей и Россией
Авто
WV Sharan"Freestyle" 2.0 TDI BRT 2005г. мкпп HLC
Доброго времени.Недавно решил починить свой догреватель,у меня без ручного управления из салона,включается при заводке двигателя.Так вот встает вопрос,при какой температуре наружного воздуха и за какой отрезок времени прогревается авто,и до какой температуры прогревается двигатель,заведя авто после ночи простоя?Как у кого?
 
Зачем тебе эта статистика? Почини догреватель, и сам ответишь на свой вопрос, поверь, штука полезная
 
sergkasa написал(а):
Зачем тебе эта статистика?

Наверно хочет обзавидоваться и побыстрее свою сделать! :)
 
dong написал(а):
Доброго времени.Недавно решил починить свой догреватель,у меня без ручного управления из салона,включается при заводке двигателя.Так вот встает вопрос,при какой температуре наружного воздуха и за какой отрезок времени прогревается авто,и до какой температуры прогревается двигатель,заведя авто после ночи простоя?Как у кого?

давай еще с десяток тем создай, а то тех, что на форуме есть (штук 6-7 точно) по всей видимости мало...
 
dong написал(а):
Это не статистика,это интерес.У вас например,за какой отрезок времени греется авто?

за короткий :hat:
 
dong написал(а):
:drinks: Секретные материалы,понятно.

нет, всего лишь тайна мадридского двора :LOL: :LOL: :LOL:

каков вопрос, таков и ответ :hat:
прогрев напрямую зависит от Т воздуха, стиля езды (интенсивный разгон или нет), условий езды (город/трасса) и от того включены оба отопителя или один, и даже зависит от того, в какой момент они были включены.
 
Просто Серега написал(а):
нет, всего лишь тайна мадридского двора :LOL: :LOL: :LOL:

каков вопрос, таков и ответ :hat:
прогрев напрямую зависит от Т воздуха, стиля езды (интенсивный разгон или нет), условий езды (город/трасса) и от того включены оба отопителя или один, и даже зависит от того, в какой момент они были включены.

Тогда я нифига не понял.Зачем тогда отопитель,если он греет только при движении,а не на холостых оборотах?При езде авто и так нагреется.
 
А кто тебе сказал что он на холостых не греет? Да и при езде время прогрева с подогревателем и без него ОЧЕНЬ разное, особенно по городу!
 
Давайте по другому.При заводке после ночи простоя авто,при температуре за бортом -15 С,за 10 минут на холостых,до какой температуры будет нагрет мотор.Вот,что меня интересует.
 
dong написал(а):
Давайте по другому.При заводке  после ночи простоя авто,при температуре за бортом -15 С,за 10 минут на холостых,до какой температуры будет нагрет мотор.Вот,что меня интересует.

откуда мне знать, у меня предпусковой подогреватель :LOL: :LOL: :LOL:
я уже разогретый двигатель запускаю :good:
сейчас догреватель снят с машины, все никак не поставить... B)

а так по Вашему вопросу, если доп. отопитель не включать (только передний), то ОЖ разогреется до рабочей Т с 5-ти кВт догревателем :hat:
 
dong написал(а):
Давайте по другому.При заводке после ночи простоя авто,при температуре за бортом -15 С,за 10 минут на холостых,до какой температуры будет нагрет мотор.Вот,что меня интересует.

осталось дождаться -15
 
Не устраивает время прогрева? Если все устраивает, незачем бабло в догреватель всаживать. Как говорится, лучшее враг хорошего
 
У меня догреватель автоматическм включается при запуске двигателя если за бортом от+4 и ниже,на хх до рабочей температуры- от 10и до 15и минут и больше,зависит от температуры на улице.С догревателем стекла оттаивают мигом,а без него на прошлом дизеле(зафире) зимой три скребка стёр о стёкла.При -5и без догревателя,ПО ГОРОДУ,надо минут 40 до раб.темп.,и то давать ей под хвост,а то замёрзнет окончательно.Если вибаста отключена,то на хх тоже стрелка падает(при включеной климе-отопителе).Вердикт один-делай догреватель!
 
hraf2 написал(а):
У меня догреватель автоматическм включается при запуске двигателя если за бортом от+4 и ниже,на хх до рабочей температуры- от 10и до 15и минут и больше,зависит от температуры на улице.С догревателем стекла оттаивают мигом,а без него на прошлом дизеле(зафире) зимой три скребка стёр о стёкла.При -5и без догревателя,ПО ГОРОДУ,надо минут 40 до раб.темп.,и то давать ей под хвост,а то замёрзнет окончательно.Если вибаста отключена,то на хх тоже стрелка падает(при включеной климе-отопителе).Вердикт один-делай догреватель!

Спасибо за инфу.Сейчас хоть что-то известно о нагреве.
 
dong написал(а):
Спасибо за инфу.Сейчас хоть что-то известно о нагреве.

Ты б вместо сборы инфы ремонтом ремонтом занялся, или хотябы 18 блок на ошибки опроси.
 
dong написал(а):
Спасибо за инфу.Сейчас хоть что-то известно о нагреве.

сиди дальше узнавай хоть что-то о нагреве, глядишь зима то и кончится :LOL:
 
Ребята,не парьтесь,18 блок уже давно опрошен,а машинка со позавчерашнего дня в ремонте,так как самому лезть без отапливаемого гаража холодновато.


ec8d0ba9e8f3.jpg



 
Назад
Сверху Снизу