Помогите понять за что отвечает этот датчик немогу нигде найти такой тройник с датчиком

  • Автор темы Zorg.82
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 12К

Zorg.82

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Приднестровье
Авто
VW GolfII,1.6 RF, 1988г.в.
Случайно, при выполении определеных профилактических работ,задел один тройник с датчиком. Т.к. машинка 88 года,видимо пластмас "истощился" и сломался. Начал искать во всех магазинах говорят что впервые с таким встречаются. Вот несколько фоток,может кто то и встречался с таким, и может скажет за что он отвечает,т.к. времено я соединил ершиком эти два патрубка,но думаю если он там был значит за что то отвечал.Зарание всех благодарю!


57c039c73e45.jpg


8cee90cad5f6.jpg


a7cf7861bc21.jpg


3e662117af53.jpg


aabd756e2217.jpg


be63415c12b5.jpg
 
Может колхоз, на девятках ставят дополнительные датчики подобного типа на карлсона
 
Так перемкни контакты разъёма,может что заработает.
 
Так дело в том что ничего не изменилось,т.е. все нормально работает...
 
есть 94097003В,но по нему никто, ничего в своих базах не нашел,ни в одном магазине..номер датчика 94097002....
 
Zorg.82 написал(а):
есть 94097003В,но по нему никто, ничего в своих базах не нашел,ни в одном магазине..номер датчика 94097002....

было бы просто удивительно, если бы по этому номеру бы что-нибудь нашли.
ОЕМ номера таких вещей, как датчики, всегда состоят из 9 цифр + одна или несколько букв. так что читайте внимательнее что на корпусе написано, данный вами номер не полный.
 
94097003В - номер самого тройника
94097002 - номер датчика
больше нет никаких номеров...
 
Zorg.82 написал(а):
94097003В - номер самого тройника
94097002 - номер датчика
больше нет никаких номеров...

ну что поделать раз так...
и ты знаешь, наверное в ближнем зарубежье не принято заполнять профиль по автомобилю полностью, но я тебе все же советую это сделать, если ты хочешь получить нормальную помощь.
посмотрел систему охл-я для RF, и она различная для разных годов выпуска.
мы тут догадываться должны какого года выпуска твой носок? :unknw:
нечто похожее, что ты ищешь, я нашел для мотора 1.3 86 г.в. но там номера и близко не похожи, да и детальки честно говоря другие...
 
Надо полагать, что данный девайс (возможно от BMW) был внедрён с систему из-за отсутствия родного фланца.
 
TPN написал(а):
Надо полагать, что данный девайс (возможно от BMW) был внедрён с систему из-за отсутствия родного фланца.

ага, который идет для двигателя RV...
для RF фланец 037 121 145
тыц :hat:
 
TPN написал(а):
Надо полагать, что данный девайс (возможно от BMW) был внедрён с систему из-за отсутствия родного

Это вроде бы шланг на печку, там штатно вообще никаких фланцев не должно быть.
 
ИМХО, этот датчик м.б. либо для чего-то связанного с климатом салона, либо какой-нибудь автозаводилки.
 
TPN написал(а):
ИМХО, этот датчик м.б. либо для чего-то связанного с климатом салона, либо какой-нибудь автозаводилки.

Короче, можно спокойно забить на него. :)
 
расскажите мне пожалуйста как это в пластиковом тройнике под зажимы держится резьбовой датчик и не течет?! О_О

судя по проводам, датчик может идти на мозжечок лямбды
 
error_404 написал(а):
судя по проводам, датчик может идти на мозжечок лямбды

На RF штатно нет ни лямбды, ни мозжечка.Хотя у Кондуктора был аппарат со встроенной лямбдой, но там не было отдельного датчика температуры ОЖ.
 
error_404 написал(а):
расскажите мне пожалуйста как это в пластиковом тройнике под зажимы держится резьбовой датчик и не течет?!

Это не резьбовой, а специальный под такой тройник, у него зацепы в прорези заходят

a69b0f7cf192.jpg

А вообще, вот подобный вопрос.
 
Вот этот фланец! Извените что про машинку не написал подробней. Та я не понял это родной дивайс, или он Бэхи его туда поставили?
 
Спасибо конечно за инфу, но здесь задававший там вопрос, так ответа и не получил. Я бегал по магазинам и мне тож все предлагали этот фланец 037121132B, но у меня на двигле такого нет вообще. Даже позвал продовца из магазина в гараж, показал, он осмотрел, и удивленным тоном сказал "Я в первые такую систему вижу"....и ушел...сказал что только на разборках реально найти
 
Видится несколько вариантов решения проблемы.
1. Определить по проводам куда ОНО всё же подключается, и если не надо, то забить и выкинуть.
2. Определить, что за термодатчик по его характеристике, путём лабораторных опытов на кухне. В виду отсутствия такого тройника, купить подходящий по характеристике ваговский датчик и заменить боковой фланец на ГБЦ, всунув новый датчик.

3100d6838549.jpg
 
Назад
Сверху Снизу