Блокировка заднего редуктора Фольксваген Туарег есть вопросы

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw touareg
kostobay

kostobay

Ватник и колорад!
Сообщения
3 818
Реакции
384
Город
Восточный Казахстан
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
всем привет. с наступающим(старым - новым)! вылез трабл такой: завел мотор, через пару секунд загораются значки "пьяная дорога", АБС, и восклицательный знак. глушу, завожу снова без перерыва. все тухнет, все работает. началось еще осенью, но когда на улице сыро, все без ошибок и значков работает! диагностики нет у нас, как таковой. на табурек-форуме много чего приговаривают, сомневаюсь, что все это померло. вытащил предохранитель 23, дифлок заднего редуктора. все! никаких ошибок и только без блокировки редуктора. дождусь весны, и как сосветуют переберу моторчик, так же постораюсь провода(шлейф) на моторчик заменить. поможет? там один умник приговорил обмотку моторчика, как она может умереть? ведь блок работает! значит мотор крутит. да и когда мокро значки не загораются!!! интересуют мнения по такому вот траблу. дифлок мне как то и не нужен, только вот не по жопе хрен, когда знаю, что что то не работает. диагностикой не шпуняйте, нет ее у нас! доведется - сделаю. спасибо всем ответившим :hat: .


в поворотах ничего не закусывает, все как обычно нормально работает.
 
по существу - без сканирования, можно пол машины разобрать / поменять и ничего не найти )))))
да дохнут моторчики, проводка. но о чем либо говорить можно только после сканирования
ИМХО - правило, если купил такое авто и хочеш что то делать в нем - покупай шнурок ВАГ-РУС, вроде за 6000 найти можно уже не китай.
 
самая частая ошибка по этому моторчику "02412: Differential Lock Rear
003 Механическая неисправность". обрыв провода, износ щеток. еще раз говорю: блокировка работает, подкусываний нет! приходится глушить и снова заводить. когда дождь идет ошибка не вылазит вообще. склоняюсь в мыслях на проводку. сам мотор герметичен от атмосферы. сейчас зима, мороз сцуко не хилый -30 и ниже. ясен хрен не полезу, вытащил пред и ездю. можно и в дальнейшем без дифлока ездить. но, охота раз есть, чтоб работало все. отставлю до апрельского тепла. мысли про обмотку отмел, как нереальные. короче, вскрытие покажет. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу