замена штатной антены на VW Golf 4 хочу поставить таблетку аля bosch

huemoe

huemoe

бывший носко'вод
Сообщения
72
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Audi A6 Avant, BDV, 2003
Народ, помогите советом, если кто делал.

Хочу заменить штатную антену на "таблетку" bosch, штатная антена останется на своем месте. Вопрос в том где лучше и как лучше подключить "таблетку" к проводке от штатной? Конечно, как правило, антену крепят на лобовом стекле, но можно то наверное и на заднее стекло прилепить. А питание к антене подвести не проблема, проблема в том как идет провод от родной?

P.S. а как кстати снимается родная антена?
 
а нах тебе антену менять?
Штатная снимается, но будет дырка.
А провод от радной идет по крыше.
 
штатную иберать и не собираюсь...
просто хачу активную поставить. вот думаю, может на заднее стекло?
 
А на Фольксваген Гольф 4 разве не активная????
В факе есть как активизировать.
 
2mavr ссылочку не дашь? а тоя ничего там не нашел
 
на заднее - далеко, ущерб качеству говорят. Да и не украшают "таблетки", особенно на лобовом. Лучшим вариантом - и по эстетическим, и по потребительским соображениям кажется вариант "активная антена на крышу". Собираюсь ставить себе - цена с установкой выходит 1600-1900 руб.
 
ROMYALD написал(а):
на заднее - далеко, ущерб качеству говорят.

Как раз сзади меньше помех приему, т. к. дальше от двигателя.
 
помехи от двигателя снимаются чем-то - толи заземлением, толи фильтром- не помню, а вот длинна провода - актуально!
 
Как раз сзади меньше помех приему, т. к. дальше от двигателя

Ну да, конечно, дальше! А то, что там не антенна а фигня, про это мы молчим, да? Она получается направленная, без земляного противовеса, да еще и одно направление загорожено кузовом машины.
Полный отстой.
штатную иберать и не собираюсь...
просто хачу активную поставить. вот думаю, может на заднее стекло?

В штатной, на самом деле, уже стоит усилитель, она уже активная. Другое дело, что он тупенький. Или стал таковым. Можно его, конечно отревизировать или заменить на BOSСH'евский. Они по размерам - почти одно и то же. Но это уже самоделки получаются... У кого энтузиазма хватит - стОит попробовать и поменьше разъемов на пути, по лучше и по короче кабель до магнитолы... Я именно так хочу сделать. Тока бензина не хватает...
 
mavr написал(а):
Было https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=13911&hl=
Я паял по схеме http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...ask=view&id=120
Покупал в cipdip:
1) конденсатор
2) дроссель
3) антеный разъём (папа)
4) антеный разъём (мама)

можно и спаять конечно, но я просто купил вот такой переходник всего за 209 рубликов.
и все заработало!
Техносила
 
Sergo-007 написал(а):
можно и спаять конечно, но я просто купил вот такой переходник всего за 209 рубликов.
и все заработало!
Техносила[/b]

А кто знал? :(
там паять (с моими кривыми лапами) 5 мин.
 
Ребята, а какую антеннупосоветуете в крышу поставить (аля G4)?
Сейчас стоит российская под лобовым - качество приёма устраивает, внешний вид - ничего так. Но хочу, наверное, что-то на крышу, хотя и колебаюсь ещё...
Сложно её ставить или 1-2 дырки просверлить и всё ок?
 
D.Lus написал(а):
Ребята, а какую антеннупосоветуете в крышу поставить (аля G4)?
Сейчас стоит российская под лобовым - качество приёма устраивает, внешний вид - ничего так. Но хочу, наверное, что-то на крышу, хотя и колебаюсь ещё...
Сложно её ставить или 1-2 дырки просверлить и всё ок?

я кароче себе только сам штырь поменял, тоесть основание от штатной антены осталось.
А сама антена вот такая тут
 
Ну это, конечно, приятно... но основания-то у меня нету.... ;)
 
Назад
Сверху Снизу